«Лада-2» — «Звезда-2» — 44:31

В своем 13-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» победила «Звезду-2» из Звенигорода — 44:31 (22:17).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда-2» (Звенигород) — 44:31 (22:17). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/8-7/5. Штраф: 12-16 мин. Судьи: Кобзарь (Санкт-Петербург), Саблев (Псков).

«Лада-2»: Долотовских (7/16=43%), Портынина (10/23=43%), Семина (1/9=11%); Салахова — 3 (2 мин.), Жукова — 3/1, Филина — 1, Мусина — 3, Осипова — 10/6, Шмонина — 4, Д. Голубева — 2 (2 мин.), Попович — 1 (2 мин.), Семайкина — 5, Островская — 1 (2 мин.), Сокова — 7 (2 мин.), Кузьмина — 2/1, Кожокарь — 2 (2 мин.).

«Звезда-2»: Болдырева (3/16=18%), Прокопьева (4/34=11%); Сайфулина, Раджабекова, Акулинина — 6/2 (2 мин.), Крылова — 1, Пингачева (2 мин.), Арцер, Дятлова (2 мин.), Дьяченко — 1/1, Куркина — 1, Долгова — 6 (2 мин.), Ларионова — 7, Кожухова — 1 (6 мин.+дисквалификация), Иванова — 3/2, Миленина — 5 (2 мин.).

В дебюте оппоненты вели реактивную бомбардировку владений друг друга. Причем с самого начала «Лада-2» это делала в одностороннем порядке (4:0), но затем воспрянули гости, в результате чего к исходу стартовой трети первой половины встречи визави поразили цель по восемь раз. Далее тольяттинки за полторы минуты тремя безответными «выстрелами» вырвались вперед (11:8). Под занавес тайма они свое преимущество удвоили. Но разницу «плюс 6» не удержали. Хотя могли перед промежуточным финишем восстановить статус-кво. Однако точному броску Марии Шмониной малость не хватило расторопности — на какие-то доли секунды звук сирены, отправивший соперниц на перерыв, взятие ворот опередил. Не беда. Не прошло и пяти минут после начала второй половины, а тольяттинки уже двукратно нарастили прежний перевес (27:17). С этого момента шансы подмосковных гандболисток отыграться, по сути, приравнялись к нулю.