«Лада-2» — «Звезда-2» — 40:20

В своем 17-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Звезде-2» из Звенигорода — 40:20 (21:9).

От соперников, расположившихся на противоположных полюсах таблицы «вышки», трудно было ожидать чего-то принципиально иного, чем та картина, которая в итоге красовалась на табло. Уже по прошествии трех с половиной минут хозяйки площадки кольнули одного из обитателей турнирного подвала сногсшибательной дозой из пяти безответных мячей. Подмосковные девчата с помощью тайм-аута все-таки размочили Веру Савельеву. Но уже на шестой минуте их поджидала другая неприятность. Анастасия Волкова, жестко встретив на фланге выход на бросок Ангелины Семайкиной, схлопотала от арбитров «диквал».

Вся эта стартовая встряска оказала на звенигородок благотворное воздействие на очередном отрезке, а тольяттинки утихомирились. Однако равной перестрелкой гости наслаждались лишь до экватора тайма. А как только наши снова с огоньком взялись за дело, разница в счете возобновила свой рост и к перерыву составила 12 мячей. Дальше уже не было большой нужды свирепствовать. До середины второй половины волжанки лишнего усердия не проявляли, и фора оставалась прежней (29:17). Зато в заключительной четверти встречи «Лада-2», поднажав, еще раз всем наглядно показала, кто есть кто.

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда-2» (Звенигород) — 40:20 (21:9). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/6-3/1. Штраф: 6-12 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Лада-2»: Савельева (7/16=43%), Сёмина (3/13=23%); Салахова — 1, Филина — 6, Осипова — 5/2 (2 мин.), Голубева — 5, Семайкина, Островская — 6/2 (2 мин.), К. Никитина — 2/2, Кайльман — 6, Быкова — 3, Смирнова — 1, Благова — 2 (2 мин.), Шулятьева, Самохотина — 2, Еремина — 1.

«Звезда-2»: Болдырева (2/18=11%), Лебедева (6/28=21%); Кузьменко (2 мин.), Кветинская — 3, Исакова — 1, Якунина — 1, Кирсанова — 6, Цыганкова (6 мин.+дисквалификация), Снарова — 2, Тараканова — 2 (4 мин.), Звягинцева — 2, Волкова (дисквалификация), Ушакова — 1/1, Мухамедиева, Куркина — 2, Мусаева.