«Лада-2» — «Звезда-2» — 35:27

В своем 14-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Звезду-2» из Звенигорода — 35:27 (17:16).

«Лада-2» (Тольятти) — «Звезда-2» (Звенигород) — 35:27 (17:16). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/3-4/3. Штраф: 10-16 мин. Судьи: Кобзарь (Санкт-Петербург), Саблев (Псков).

«Лада-2»: Долотовских (2/12=16%), Портынина — 1 (8/19=42%), Семина (1/6=16%); Салахова (2 мин.), Жукова — 4, Филина, Мусина — 8 (2 мин.), Осипова — 7/1, Шмонина, Д. Голубева — 1, Попович, Семайкина — 2, Островская — 2 (6 мин.+дисквалификация), Сокова — 6, Кузьмина — 2/2, Кожокарь — 2.

«Звезда-2»: Болдырева (1/2=50%), Прокопьева (10/41=24%); Сайфулина — 1, Раджабекова — 2, Акулинина — 7/1, Крылова, Пингачева — 4/1, Арцер — 1, Дятлова, Дьяченко, Куркина — 2 (4 мин.), Долгова — 4, Ларионова — 1 (4 мин.), Кожухова — 3 (6 мин.+дисквалификация), Иванова — 1, Миленина — 1/1.

Эта победа от разгромной вчерашней отличалась ощутимо. Хотя поначалу многое свидетельствовало в пользу возможного повторения сценария борьбы. Как и накануне, соперники со счетом 8:8 подобрались к исходу стартовой трети первого тайма. Затем тольяттинки вновь довольно обнадеживающе вырвались вперед (теперь даже не на три, а на четыре мяча). Но на сей раз успешно апробированный днем ранее ускоряющийся темп не удержали. Звенигородки, перехватив инициативу, принялись уверенно отыгрываться и к перерыву смогли беглецов почти настичь. Особенно обиден был последний гол в наши ворота, когда «Лада-2», имея на одного игрока меньше, сняла вратаря, мяч в атаке нелепо потеряла и получила в бесхозную «рамку» за пару секунд до сирены пламенный подмосковный «привет».

Вскоре после возобновления матча воодушевленные погоней гости счет сравняли. В течение практически всей первой десятиминутки тайма ничто не предвещало в характере дальнейших событий серьезных перемен. Разве что отбитый Дарьей Семиной пенальти на это слегка намекнул. И спустя немного времени волжанки принялись буквально по крупицам завоевывать отрыв. Самым активным образом поучаствовал в этом их другой голкипер. Елизавета Портынина не только раз за разом стала отражать чужие «выстрелы», но и сделала разницу «плюс 3» на экваторе второй половины броском от ворот до ворот. Тем самым «Лада-2» за гол, пропущенный в пустые ворота на самом финише первого тайма, была отомщена и, раскуражившись, довольно скоро оказалась от соперниц на недосягаемой высоте.