«Лада-2» — «Университет-2» — 32:21

В своем 22-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» взяла верх над СШОР №5-«Университетом-2» из Ижевска — 32:21 (18:11).

«Лада-2» (Тольятти) — СШОР №5-«Университет-2» (Ижевск) — 32:21 (18:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/4-7/4. Штраф: 4-6 мин. Судьи: Набиев, Синенко (оба – Москва).

«Лада-2»: Тищенко (4/15=26%), Аринина (9/19=47%); Сычева — 1, Устимчук — 1, Борисова — 4, Черняева – 2, Гогия, Чинахова — 2, Уткина — 3, Семерникова — 2/1, Саушкина — 1 (2 мин.), Никишина — 1, Фингарет — 3, Посашкова — 1 (2 мин.), Смирнова – 9/2, Карпунина – 2/1.

СШОР №5-«Университет-2»: Антипова (5/37=13%); Кочурова — 1, Медведева, Альшанова — 4, Закирова (4 мин.), Фазуллина — 2, Минабутдинова — 2/1, Аноприева (2 мин.), Дорофеева, Авдошко — 4, Синявская — 8/3.

Главная забойщица предыдущего матча между этими соперниками – Елена Смирнова – с первых минут энергично включилась в бомбардировку ижевских ворот. Активную снайперскую поддержку ей на стартовом отрезке оказали Мария Черняева и Мартина Борисова, в результате чего уже к середине тайма тольяттинки достигли двукратного преимущества в счете (10:5), тогда как накануне к этому моменту табло высвечивало относительное равенство сил. Имея столь увесистый запас, хозяйки поля хладнокровно контролировали ход игры все остальное время и не позволили старательным соперницам повернуть течение событий вспять.