«Лада-2» — «Уфа-Алиса» — 42:35

В своем 13-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Уфа-Алисе» из Уфы — 42:35 (22:14).

Башкирские гандболистки хоть и опережали до этой встречи тольяттинок в таблице розыгрыша, да к тому же и являются, по сути, безальтернативными претендентками на переход по окончании сезона из «вышки» в суперлигу, но оказались довольно легкой добычей для хозяек поля. Тушить «пожар» первым тайм-аутом «Лада-2» отправила соперниц уже по прошествии двух с половиной минут со старта поединка, забросив три «сухих» мяча.

Ситуация повторилась и в дебюте второго игрового получаса. Только теперь, прежде чем запросить «планерку», «лисицы» решили дотерпеть до концовки пятой минуты, пока не пропустили с начала тайма пять голов подряд! С учетом крупной разницы, установившейся к перерыву, они уже на этой отметке практически подписали свою капитуляцию.

Тринадцать мячей гандикапа можно было отыграть лишь чисто теоретически. Однако гости все-таки предприняли попытку спасти свою репутацию — хотя бы частично. Наши им в этом препятствовали не слишком категорично, но расслабились в пределах допустимого и удовлетворились разницей «плюс 7», вытеснив «Уфа-Алису» со второй ступеньки турнирной лестницы.

«Лада-2» (Тольятти) — «Уфа-Алиса» (Уфа) — 42:35 (22:14). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-4/4. Штраф: 2-2 мин. Судьи: Мерзлютин (Ессентуки), Подставкин (Краснодар).

«Лада-2»: Савельева (2/15=13%), Сёмина (7/28=25%); Салахова — 4, Матюхина — 4, Жукова — 5, Филина — 7, Голубева — 2, Семайкина — 3, Островская — 3 (2 мин.), К. Никитина — 5/3, Кайльман — 4, Быкова — 1, Смирнова, Кузьмина, Шулятьева — 2, Самохотина — 2.

«Уфа-Алиса»: Голышева (7/30=23%), Патракова (3/22=13%); Зиновьева — 3, Павлова — 4, Данильченко, Гогия — 1, Рагуткина — 4, Головачева — 1 (2 мин.), Тарасова — 12/4, Тарабрина — 2, Шлёнкина — 2, Трухина — 3, Васильева — 3.