«Лада-2» — «Сокол» — 42:19

В своем 22-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» одержала победу над «Соколом» из Брянска — 42:19 (20:10).

До 9-й минуты никаких намеков на итоговый разгром не наблюдалось, о чем свидетельствовал равный счет на табло (2:2). Но затем события на поле начали стремительно все расставлять по полочкам. Наши пятью голами кряду послали соперниц в нокдаун, из которого те попытались выйти с помощью тайм-аута. И он им помог.

Однако оклемался обреченный «Сокол» ненадолго. Вскоре его поджидала серия из четырех «сухарей». Так на 18-й минуте в нашу пользу стало «плюс 8», что немного убаюкало волжанок. Пару мячей гости у них отыграли, а затем вновь угодили под тольяттинский пресс.

Соперники и дальше продолжали тягаться друг с другом в таком же ключе. «Лада-2» то раскручивала обороты до максимума, выдавая мощные отрезки, то кратковременно переводила дух. И очередные два очка перед длительным (больше месяца) перерывом в чемпионате «вышки» притекли к ней легко.

«Лада-2» (Тольятти) — «Сокол» (Брянск) — 42:19 (20:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 5/4-8/7. Штраф: 6-10 мин. Судьи: Гумерова, Хамидуллина (обе — Казань).

«Лада-2»: Савельева (7/15=46%), Сёмина (11/22=50%); Салахова — 1, Филина — 4, Мусина — 6 (2 мин.), Голубева — 2, Семайкина — 3, Островская — 1, Кайльман — 3 (2 мин.), Быкова — 1, Смирнова, Благова — 4, Кузьмина — 1, Шулятьева — 2, Самохотина — 4 (2 мин.), Еремина — 10/4.

«Сокол»: Акулова (2/16=12%), Федорцова (4/32=12%); Перфильева — 11/7 (4 мин.), Ернина — 4, Парфенова, Каверзнева (4 мин.), И. Мельникова — 1 (2 мин.), Раскопа — 2, Гульцева — 1, В. Мельникова.