«Лада-2» — «Ростов-Дон-2» — 27:23

В своем 35-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Ростов-Дон-2» из Ростова-на-Дону — 27:23 (14:10).

«Лада-2» (Тольятти) — «Ростов-Дон-2» (Ростов-на-Дону) — 27:23 (14:10)Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 5/4-4/3. Штраф: 4-10 мин. Судьи: Власов (Красноармейск), Чуркин (Краснодар).

«Лада-2»: Долотовских (1/8=12%), Портынина (1/2=50%), Семина (13/28=46%); Салахова, Жукова — 1, Филина — 1, Мусина — 9/4 (2 мин.), Терлецкая — 3, Шмонина — 2, Д. Голубева — 7 (2 мин.), Попович, Семайкина — 2, Сокова — 2, Кузьмина, Кожокарь.

«Ростов-Дон-2»: Клименко (3/17=17%), Чернова (5/18=27%); Пичугина — 3 (4 мин.), Алексеева — 2, Сбытова, Казиханова — 1 (2 мин.), Пуляева — 4, Макеева, Клишина, Бондарева — 1 (2 мин.), Коржова — 1, Кавера — 2/2, Кутукова — 1, Смирнова — 8/1 (2 мин.).

В атаке Дана Голубева.

Встреча соискателей золота с претендентками на бронзу подразумевала острую борьбу за драгоценные очки, одинаково важные для обеих команд. Волжанки принялись преуспевать в ней ближе к перерыву, когда ничейный счет 8:8 стал расти в их пользу и достиг четырех мячей, а в самом начале второй половины – пяти. Но гости, подловив соперниц на потере концентрации, уже на 37-й минуте их почти настигли (16:15), а в начале 44-й должны были и вовсе сравнивать счет. Однако Дарья Сёмина отразила убойный «выстрел» Сабины Казихановой в упор.

Подопечные Алексея Жаворонкова, воодушевившись, стали снова уходить в отрыв, но не больше чем на два, максимум – три, мяча. Камнем преткновения для оппоненток явился счет 23:21, застывший на целых восемь минут. Первыми с голевым параличом покончили дончанки за пять минут до финиша, но хозяйки им незамедлительно ответили точным попаданием Даны Голубевой. Она же вскоре отличилась снова, доведя отрыв до трех мячей, после чего поставить под серьезную угрозу свои двухочковые завоевания «Лада-2» уже не дала.