«Лада-2» — «Луч-2» — 43:31

В своем 29-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» одержала победу над «Лучом-2» из Москвы — 43:31 (21:11).

«Лада-2» (Тольятти) — «Луч-2» (Москва) — 43:31 (21:11). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/3-5/5. Штраф: 14-4 мин. Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

«Лада-2»: Долотовских (8/20=40%), Семина (7/26=26%); Салахова — 2, Жукова — 3, Филина — 1 (2 мин.), Мусина — 2 (6 мин.+дисквалификация), Осипова — 5/2, Шмонина — 4, Д. Голубева — 3 (2 мин.), Попович — 2 (2 мин.), Семайкина — 7, Островская — 3, Сокова — 5, Быкова (2 мин.), Кузьмина — 4/1, Кожокарь — 2.

«Луч-2»Полозова (1/5=20%), Черкасова (5/26=19%), Ковалева (5/21=23%); Горбачева, Захаренко — 4, Усольцева — 1, Колобаева — 4 (4 мин.), Волынка — 3, Затонская — 5/2, Хлоян, Басангова — 2, Алиева — 5/3, Прокудина — 7.

Игра между единоличным лидером и одним из двух закоренелых аутсайдеров, не предвещавшая тольяттинкам каких-либо подвохов, разделилась на две неравные части — до и после эпизода с Дарьей Долотовских. Случился он на отметке в десять с небольшим минут с начала встречи, когда голкипер «Лады-2» не без помощи врача покинул площадку, получив прямой удар мячом в голову от москвички Дарьи Прокудиной. Против той наша Полина Филина нарушила правила, из-за чего, вероятно, и получился нокаутирующий вратаря бросок.

Счет к этому моменту уже был крупный — 9:3. Но после инцидента перевес волжанок принялся расти не так стремительно, как прежде, а иногда и сокращался. К счастью, Долотовских после перерыва еще на примерно такой же временной отрезок вернулась в «рамку», показав в результате куда более высокий КПД, чем у ее тезки Семиной. Хотя та отстояла на «посту номер один» вдвое дольше, чем она. Итоговая же разница в счете «плюс 12» установилась еще на 51-й минуте, когда в воротах гостей побывали три мяча подряд.