«Лада-2» — «Кубань-2» — 30:25

В своем 33-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Кубань-2» из Краснодара — 30:25 (9:10).

«Лада-2» (Тольятти)  -«Кубань-2» (Краснодар) — 30:25 (9:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 10/9-3/3. Штраф: 6-10 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Лада-2»: Власкина (14/29=48%), Портынина (0/10=0%); Тренина — 1 (2 мин.), Борисова — 1, Мусина — 4 (2 мин.), Осипова — 4/2, Терлецкая — 3, Жукова, Д. Голубева — 1, Зеленина, Семайкина — 1, Островская (2 мин.), Федосова — 11/7, Сокова — 4, Милова.

«Кубань-2»: Карпец (16/43=37%), Пинчук (0/3=0%); Цыбульникова — 1 (2 мин.), Вайкум — 3, Калачная — 3 (2 мин.), Репина — 6, Ал. Сергиенко — 3/2 (2 мин.), Сучкова — 4/1, Сучалкина (2 мин.), Косенко, Гербут — 1, Севостьянова — 1 (2 мин.), Стоша — 2, Архипова — 1.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

Соперников разделяют в турнирной таблице четыре ступеньки, но заведомые фавориты встречи разгонялись на домашней арене с непредвиденным скрипом. За первую четверть поединка тольяттинкам пришлось устроить два тайм-аута, чтобы навести в своей игре порядок. Причем первый был запрошен еще при ничейном счете (2:2), после чего хозяйки площадки даже вышли ненадолго вперед. Но затем внезапно пропустили гостевую канонаду из шести точных «выстрелов» кряду и оказались в глубокой яме (3:8). Выкарабкиваться из нее команда постепенно стала, использовав второй минутный перерыв.

Концовка первой половины протекла уже под ощутимую диктовку «Лады-2», забившей четыре гола подряд, что ей позволило до минимума сократить дистанцию до южанок к началу антракта. А после возобновления встречи пришедшие в себя ученицы Алексея Жаворонкова быстро все расставили по полочкам. Первая пятиминутка тайма была ими выиграна со счетом 5:2, еще через пару минут на табло горели цифры 16:12, после кубанского тайм-аута – 18:12. Дальше оставалось, по большому счету, лишь оберегать накопленный отрыв. И эта задача была решена.