«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 35:32

В своем 12-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» обыграла «Динамо-Синару-2» из Волгограда — 35:32 (18:18).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 35:32 (18:18). Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». Семиметровые: 7/5-6/6. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Д. Бакарин, И. Бакарин (оба — Москва).

«Лада-2»: Савельева (11/33=33%), Д. Семина (0/10=0%); Салахова — 2 (2 мин.), Жукова — 1, Филина — 1, Мусина — 4, Осипова — 10/3, Д. Голубева — 5, Попович, Семайкина — 2 (2 мин.), Островская, Сокова — 4, Кузьмина — 2/2, Кожокарь — 1 (2 мин.), Милова — 3.

«Динамо-Синара-2»: Старкова (9/39=23%), Янчук (1/6=16%); Алексеева, Кириченко — 3, Прокудина — 9/6 (4 мин.), В. Семина — 7, Чернушкина, Сучилина — 1, Шушлебина — 2, Сидельникова — 3, Мухина, Легенькая — 4, Прокофьева — 2, Орешина, Саакян — 1, Копылова.

Активная перестрелка на старте поединка обернулась тем, что тольяттинки после девяти минут завладели инициативой и довольно быстро довели свой перевес до четырех мячей. Но гости в долгу не остались и на 23-й минуте шансы снова уравняли (15:15). Паритет сохранился до ухода команд на перерыв. Итоговый результат вчерашнего матча (26:26) теперь установился уже на 43-й минуте. В оставшиеся же полтайма с лишним ярче всех выделялась Алёна Осипова, хотя она могла эту встречу и не доиграть.

Забивая 23-й гол своей команды, капитан «Лады-2» неудачно наткнулся на соперницу, получив травму при падении на пол. Но все же вернулся через некоторое время на площадку, и на финише внес в достижение победы решающий вклад. Осипова на 48-й минуте в очередной раз счет сравняла (28:28), после чего хозяйки поля создали отрыв и принялись наращивать его. Алена и сама продолжила поражать ворота, и четко ассистировала партнершам, и в защите успевала за ними подчищать, что и предопределило наш успех.