«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 33:32

В своем 39-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» взяла верх над «Динамо-Синарой-2» из Волгограда — 33:32 (12:17).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 33:32 (12:17)Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 12/9-4/4. Штраф: 10-16 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Власкина (5/31=16%), Савельева (1/3=33%), Портынина (0/4=0%); Тренина (2 мин.), Борисова — 2, Мусина — 4 (4 мин.), Осипова — 6/2, Терлецкая — 7/6, Жукова — 1 (2 мин.), Д. Голубева — 1, Зеленина, Семайкина — 1, Островская, Федосова — 5/1, Сокова — 4, Милова — 2 (2 мин.).

«Динамо-Синара-2»: Янчук (2/12=16%), Старкова (7/30=23%); Алексеева (2 мин.), Кириченко — 4 (2 мин.), Прокудина, Шаповалова — 5, Семина — 8, Сидельникова — 6/3 (2 мин.), Мухина — 1 (2 мин.), Чешева — 2/1 (4 мин.), Прокофьева — 3 (2 мин.), Лыжина — 3 (2 мин.).

Два ростовских поражения с минимальным счетом в предыдущем туре сильно усложнили тольяттинским дублерам задачу отстоять свое место на пьедестале почета. На сей раз тоже дело завершилось лишь одним мячом преимущества, только теперь удача оказалась на стороне «Лады-2», которая буквально вырвала у волгоградок эти два очка! Причем до решающего взятия ворот наши ни разу не лидировали в счете. На 9-й минуте они запросили первый тайм-аут при «минус 3». К перерыву же преимущество динамовок достигло пяти пунктов.

Долгое время картина существенно не менялась. Лишь за полтайма до окончания матча гости начали подозревать неладное, когда сами взяли «минуту на обсуждение» при счете 24:27. Но неизбежное не предотвратили – за 8.25 до конца равенство после голевого дуплета в исполнении Полины Мусиной было наконец-то достигнуто (28:28). И она же заработала пенальти на последних секундах, благодаря чему Екатерина Терлецкая за мгновение до финальной сирены установила победный для тольяттинок счет.