«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 29:32

В своем 40-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» проиграла «Динамо-Синаре-2» из Волгограда — 29:32 (14:19).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 29:32 (14:19)Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 5/4-9/7. Штраф: 8-4 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Власкина (7/25=28%), Савельева (2/7=28%), Портынина (0/9=0%); Борисова — 4/1, Мусина — 5 (2 мин.), Осипова — 1, Терлецкая — 4 (2 мин.), Жукова — 2, Д. Голубева — 1, Зеленина — 1, Семайкина — 2, Островская (2 мин.), Федосова — 4/3, Сокова — 4 (2 мин.), Милова — 1.

«Динамо-Синара-2»: Янчук (3/11=27%), Старкова (4/25=16%); Алексеева, Кириченко, Прокудина — 1, Шаповалова — 2, Семина — 5, Чернушкина — 1, Сучилина, Сидельникова — 4/1 (2 мин.), Мухина, Чешева — 10/6 (2 мин.), Прокофьева — 3, Лыжина — 6.

Алина Сокова в последний раз сравнивает счет.

Реваншистское настроение динамовок, уступивших накануне подопечным Алексея Жаворонкова на последних секундах драматичного боя, начало воплощаться в выгодный для них результат к экватору первого тайма. После того как за пять с половиной минут минимальное преимущество наших девчонок превратилось в дефицит размером в три мяча, гости самоутвердились в роли фаворита встречи и еще до антракта удвоили свой перевес. Наше незавидное положение малость подсластила Екатерина Терлецкая. На тот же промежуточный рубеж, что и вчера («минус 5»), она соперниц вывела, успев нанести меткий бросок за несколько мгновений до сирены на перерыв.

Все шло по субботнему сценарию и после отдыха. «Ладе-2» опять не сразу, но неотвратимо удалось осуществить погоню, в воскресенье это вышло даже раньше – на 48-й минуте после «выстрела» той же Терлецкой (25:25). Только вот теперь волгоградки сумели собраться и снова лидерство перехватить. До 56-й минуты они двигались на один-два мяча впереди, пока Алина Сокова не восстановила статус-кво (29:29). Следом наши вновь обидно ушли в «минус». Последний свой тайм-аут они взяли за пару минут до конца при счете 29:31. Однако мяч в атаке потеряли. А динамовки, запросив свою законную минуту на «планерку», замысел в гол воплотили, и вопрос о победителе отпал.