«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 29:22

В своем шестом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» обыграла «Динамо-Синару-2» из Волгограда — 29:22 (14:10).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 29:22 (14:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/4-3/1. Штраф: 10-16 мин. Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева (обе — Воронеж).

«Лада-2»: Портынина (5/13=38%), Власкина (6/19=31%); Мусина — 6, Терлецкая — 4/1 (2 мин.), Д. Голубева, Семайкина — 2, Островская — 4/3 (2 мин.), Федосова — 3 (4 мин.), Тарабрина — 1, Сокова — 3, Борисова — 6 (2 мин.).

«Динамо-Синара-2»: Старкова (14/43=32%); Арасланова (2 мин.), Стаценко — 2/1 (2 мин.), Горячева — 5 (4 мин.), Копылова — 2, Васильева — 3, Загороднева — 1, Медведева — 4 (2 мин.), Шаповалова — 1, Чешева — 1 (4 мин.), Реклер — 1, Сиднина, Лыжина — 2 (2 мин.).

Тольяттинки не стали долго запрягать, как накануне, а взяли с места в карьер — 3:0 после пяти минут. Гости было встрепенулись и почти настигли соперниц, но вскоре опять начали сбоить. С середины первой половины «Лада-2» взяла под контроль ход событий и принялась планомерно наращивать отрыв. Но до сирены в том же духе парочку минут не дотянула. Смазала концовку тайма, пропустив два безответных гола. Хотя до этого имела более благонадежные «плюс 6».

Слабая реализация моментов, включая два загубленных «семерика», аукнулась хозяйкам поля тем, что на 37-й минуте дистанция была сокращена до двух мячей. Эта близость «Ладу-2» взбодрила. Тремя подряд голами она заставила соперниц снова отступить (19:14). Но те продолжили упрямиться. За семь минут до финиша гарантий тольяттинкам еще никто не давал (24:21). Однако заключительный отрезок встречи они доиграли так, что волгоградки поняли — сегодня не их день.