«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 28:30

В своем пятом матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Тольятти «Лада-2» уступила «Динамо-Синаре-2» из Волгограда — 28:30 (12:13).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 28:30 (12:13). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 2/2-5/4. Штраф: 12-12 мин. Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева (обе — Воронеж).

«Лада-2»: Портынина (5/19=26%), Власкина (7/23=30%); Тренина, Устимчук, Щеглова — 2, Мусина — 2 (2 мин.), Терлецкая — 4, Д. Голубева, Семайкина — 2, Островская — 1/1 (4 мин.), Федосова — 6/1 (2 мин.), Тарабрина — 2, Сокова — 7 (2 мин.), Шемонаева (2 мин.), Милова, Борисова — 2.

«Динамо-Синара-2»: Янчук (3/10=30%), Старкова (10/31=32%); Арасланова (2 мин.), Стаценко — 7/3 (2 мин.), Горячева — 3, Копылова — 2, Васильева — 5 (2 мин.), Загороднева — 3, Медведева — 1, Шаповалова, Сидельникова — 1 (4 мин.), Чешева — 1/1, Реклер, Сиднина — 4 (2 мин.), Лыжина — 3.

В атаке Кристина Щеглова.

Гостям, в отличие от принимающей команды, раскачка не понадобилась. Вступив в борьбу куда живее оппоненток, они на старте их ошеломили — 1:5. До 13-й минуты голевой баланс с трудом приходившей в себя «Лады-2» пополняла одна лишь Федосова, отличившаяся трижды. А стоило к капитану присоединиться Соковой, и былая разница существенно подтаяла, став вдвое короче (4:6). Однако вскоре статус-кво был восстановлен (4:8). До 24-й минуты картина оставалась прежней (6:10). Вот тут-то «Лада-2» по-настоящему и завелась! Надавив на газ, она в концовке тайма соперниц наконец-то настигла (12:12). Но равный счет к отправке в раздевалку все-таки не удержала, проворонив пас в линию за три секунды до сирены на перерыв.

Провал, случившийся вскоре после возобновления встречи у тольяттинок, когда они меньше чем за три минуты позволили четыре раза кряду взломать свои ворота, вновь сделал положение хозяек поля угрожающим (14:19). Пришлось бросаться во вторую по счету погоню, и за полтайма до финиша она удалась! Три кряду гола Соковой позволили «минус 3» превратить в ничью (22:22). Однако и на этот раз взлет сменился падением, теперь уже фатальным для «Лады-2». Серия пропущенных «сухих» мячей довела до отметки 22:28 за шесть с половиной минут до конца. Тайм-аут Игоря Шкробота расшевелил павших духом тольяттинок, которые за 2.15 до сирены очередным рывком вернули себе веру в хеппи-энд (27:29). И все же третий за встречу камбэк полноценным не стал.