«Лада-2» — «Динамо-Синара-2» — 26:26

В своем 11-м матче первенства России среди команд молодежного состава «Лада-2» сыграла вничью с «Динамо-Синарой-2» из Волгограда — 26:26 (12:13).

«Лада-2» (Тольятти) — «Динамо-Синара-2» (Волгоград) — 26:26 (12:13). Тольятти. Дворец спорта «Волгарь». Семиметровые: 12/8-6/3. Штраф: 4-12 мин. Судьи: Д. Бакарин, И. Бакарин (оба — Москва).

«Лада-2»: Портынина (1/2=50%), Д. Семина (14/36=38%); Салахова — 1, Жукова, Филина, Мусина — 4, Осипова — 9/5, Шмонина, Д. Голубева — 1, Попович — 1, Семайкина — 1, Островская (4 мин.), Сокова — 1, Кузьмина — 4/3, Кожокарь — 4, Милова.

«Динамо-Синара-2»: Старкова (13/37=35%), Янчук (0/2=0%); Алексеева — 3, Кириченко — 1 (2 мин.), Прокудина — 5/2 (2 мин.), В. Семина — 4/1 (2 мин.), Чернушкина — 3 (2 мин.), Сучилина — 1, Шушлебина — 2, Сидельникова — 2, Мухина (2 мин.+дисквалификация), Легенькая, Прокофьева — 5, Орешина, Копылова (2 мин.).

Игра прошла на встречных курсах, соперники по ходу поединка отрывались друг от друга недалеко. Динамовки, перехватив инициативу на экваторе первого тайма, впоследствии лидировали почаще и покрупнее. До перерыва они на нескольких отрезках достигали перевеса в три мяча. И вновь к нему вернулись за десять минут с небольшим до конца (20:23). Но тольяттинки в который уже раз противника настигли и даже вышли вперед. Причем за 2.40 до финиша отрыв стал в хозяйскую пользу «плюс 2». Однако гости в оставшееся время ликвидировали его. Спас волгоградок пенальти, реализованный за 16 секунд до сирены. Наши взяли тайм-аут, рассчитывая на конечном 10-секундном интервале что-нибудь дельное смастерить в атаке, но создать хорошую возможность для решающего «выстрела» не удалось.