«Лада-2» — «Астраханочка-2» — 35:23

В своем 27-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» одержала победу над «Астраханочкой-2» из Астрахани — 35:23 (17:12).

Максимально близкие к вице-чемпионству в «вышке» тольяттинки по определению не должны были попадать впросак в домашнем соперничестве с одним из обитателей нижней части табели о рангах. Но, легко превратив ничейный счет 3:3 в убедительный 8:3 всего за пять с половиной минут, видимо, уверовали, что дальше у них все пойдет само собой. Гости, однако, не поддались панике, выдали свой ударный отрезок и вынудили тольяттинок на 17-й минуте взбадриваться тайм-аутом при счете 9:8.

Посовещавшись, «Лада-2» нормализовала ситуацию на поле. Правда, с реализацией стопроцентных моментов дело шло туговато. Иначе к перерыву разница могла быть куда больше, чем «плюс 5». Еще менее крупной она стала спустя пять минут после отдыха (18:14). И с этого момента хозяева площадки засучили рукава. Перевес в их пользу принялся буквально на глазах расти. Ближайший игровой отрезок был подопечными Алексея Жаворонкова выигран со счетом 6:1, после чего угроза потерять очки практически сошла на нет.

«Лада-2» (Тольятти) — «Астраханочка-2» (Астрахань) — 35:23 (17:12). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/6-2/0. Штраф: 10-4 мин. Судьи: Матюхин (Тольятти), Мельников (Ростов-на-Дону).

«Лада-2»: Савельева (6/15=40%), Кончева (5/17=29%); Филина — 8, Мусина — 7, Голубева — 1/1 (4 мин.), Семайкина — 1, К. Никитина — 1, Кайльман — 1, Быкова (2 мин.), Смирнова — 1, Благова — 3/1 (2 мин.), Кузьмина — 1/1, Кожокарь — 1 (2 мин.), Шулятьева, Самохотина — 1, Еремина — 9/3.

«Астраханочка-2»: Сарангова (7/29=24%), Сироткина (5/18=27%); Пономарева — 4, Мальцева — 7, Храмова, Стольникова, Утарова, Чуйкина — 1, Франтасова — 1, Горн — 1, Гаценко — 1, Скаргина (2 мин.), Шептухина — 3, Кулагина — 2, Д. Викторова — 1, Раздолгина — 2 (2 мин.).