«Лада-2» — «Астраханочка-2» — 31:33

В своем девятом матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» уступила «Астраханочке-2» из Астрахани — 31:33 (10:18).

«Лада-2» (Тольятти) — «Астраханочка-2» (Астрахань) — 31:33 (10:18). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 3/2-5/5. Штраф: 10-6 мин. Судьи: Д. Бакарин, И. Бакарин (оба — Москва).

«Лада-2»: Савельева (2/7=28%), Портынина (1/9=11%), Семина (5/25=20%); Салахова, Кипень, Жукова — 2 (2 мин.), Мусина — 5 (4 мин.), Осипова — 9/2 (2 мин.), Терлецкая — 1, Шмонина — 1, Д. Голубева — 3, Семайкина, Островская — 1 (2 мин.), Сокова — 6, Кожокарь — 2, Милова — 1.

«Астраханочка-2»: Прокопьева (13/42=30%), Сироткина (0/1=0%); Пономарева — 3, Баранова, Ильина — 9 (4 мин.), Закордонская — 9/4, Мальцева, Храмова — 6, Франтасова, Гаценко — 2, Шептухина — 2, Раздолгина — 2/1 (2 мин.).

В атаке — Екатерина Терлецкая.

На протяжении всей первой половины встречи вице-чемпионки прошлого сезона доминировали над хозяйками площадки, а в начале второй довели свое ощутимое преимущество до девяти мячей. Однако столь крупная фора не гарантировала им легкого успеха. Наши мобилизовались, стали потихоньку сокращать отрыв, а пик их погони пришелся на отрезок между 52-й и 56-й минутами, когда шесть мячей отставания превратились в два! Далее дубль «Лады» запросил тайм-аут в расчете на решающий штурм, но стрессоустойчивые гости оказались начеку.