«Лада-2» — «Астраханочка-2» — 24:32

В своем 42-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» потерпела поражение от «Астраханочки-2» из Астрахани — 24:32 (10:14).

«Лада-2» (Тольятти) — «Астраханочка-2» (Астрахань) — 24:32 (10:14)Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 6/4-4/3. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Лада-2»: Власкина (6/22=27%), Савельева (3/18=16%), Портынина (0/1=0%); Тренина — 1, Борисова — 2, Мусина — 1 (2 мин.), Осипова — 2/1, Терлецкая — 5, Д. Голубева — 2, Зеленина, Семайкина — 2, Островская, Федосова — 4/3, Сокова — 1, Посашкова (4 мин.), Милова — 4.

«Астраханочка-2»: Прокопьева (0/2=0%), Гобадзе (16/37=43%), Целуйко (0/1=0%); Пономарева — 1, Бессалая — 5, Ильина — 5 (2 мин.), Закордонская — 11/3, Коровина, Романенко — 8, Гаценко, Кайнарова — 2 (2 мин.), Раздолгина.

Почти всю стартовую четверть поединка тольяттинки потратили на погоню за соперником, который был на один-два мяча впереди. На экваторе тайма его наконец-то настигли и тут же вышли вперед (7:6). Оказалось, что это случилось в первый и последний раз. Ряд упущенных возможностей из разряда стопроцентных не позволил «Ладе-2» успех развить. На 21-й минуте астраханки снова лидерство перехватили и принялись его методично укреплять. К перерыву оно доросло до четырех мячей.

Вскоре после отдыха, воспользовавшись фолом «семь и две» Полины Мусиной, приезжая команда довела отрыв до «плюс шести». Следом гости дали слабину, пропустив за полминуты два гола (12:16). А дальше вновь ускорились, удвоив преимущество (16:24). Очередной отрезок продолжительностью в пять минут заставил штаб южанок усомниться в том, что дело сделано. Подстраховавшись, «Астраханочка-2» запросила тайм-аут при счете 21:26, после чего ситуация из-под ее контроля больше не ушла.