«Лада-2» — АГУ-«Адыиф-2» — 41:16

   

В своем четвертом матче первенства России среди команд молодежного состава в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение АГУ-«Адыиф-2» из Майкопа — 41:16 (17:9).

«Лада-2» (Тольятти) — АГУ-«Адыиф-2» (Майкоп) — 41:16 (17:9). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 4/3-6/3. Штраф: 6-6 мин. Судьи: Валгузов, Тарасов (оба — Москва).

«Лада-2»: Долотовских (4/7=57%), Семина (10/23=43%); Салахова — 2, Тренина — 3, Жукова — 1 (2 мин.), Филина — 5/1, Осипова — 6/2, Шмонина — 1, Д. Голубева — 1, Попович — 5, Семайкина — 6, Островская — 3 (2 мин.), Сокова — 6, Кузьмина (2 мин.), Кожокарь — 2.

АГУ-«Адыиф-2»: Черницова (5/23=21%), Закарян (1/24=4%); Белозерова, Денисова, Антонян, Доргушаова, Жденева — 1 (2 мин.), Деды, Кобж — 7/2, Бахова, Коваленко — 3, Кравченко — 1, Дрында, Добарджич — 4/1 (4 мин.).

— Можно было и лучше сыграть, не допустив провала во втором матче с «Кубанью-2», — комментирует двухтуровый домашний старт сезона главный тренер тольяттинского «дубля» Алексей Жаворонков. – Однако у нас в центре не оказалось такого игрока, который был бы способен построить игру. Есть капитан команды Осипова, наш основной разыгрывающий, но она уехала с первой «Ладой» в Москву. Играть пришлось и без нее, и без Мусиной, заместителя капитана, которая разбила нос в первой игре сезона и теперь лежит в больнице с сотрясением мозга. Хотя все равно мы не имели права проигрывать восемь мячей. Но наш 2006-й год еще сыроват, чтобы нести тяжесть борьбы на себе. Так что довольным я пока быть не могу.

— К старту сезона мы в нужной степени не были готовы по объективным причинам, — продолжает монолог Алексей Александрович. —  Игроки отсутствовали из-за вызовов в сборные и сегодня вечером четверо опять уезжают. А ведь мы только начали сыгрываться… Если сравнивать с прошлым сезоном, у нас нет Терлецкой, Федосовой, Борисовой, теперь вот еще выбыла и Мусина. Милова съездила в Ижевск поиграть за первую команду и почти сразу тоже получила травму (но у нее вроде бы уже все в порядке). Мы пока в процессе, команду делаем. Есть интересные девочки, и периодически они «выстреливают», показывая неплохие индивидуальные действия. А коллективной игры еще нет. Для того чтобы ее поставить, необходимо время…