Квинтет из Автограда в сборной U-18

   

Группа представительниц тольяттинского клуба получила вызов на УТС сборной России, укомплектованной девушками не старше 18 лет (2006 г.р. и моложе).

Анастасия Благова и Ангелина Жукова провели пока за «Ладу» в нынешнем сезоне 9 и 14 игр.

С 10 по 18 апреля эта команда, состоящая из 21 игрока, будет тренироваться в подмосковном учебно-тренировочном центре «Новогорск» близ города Химки под руководством наставницы ЦСКА Ольги Акопян, которая включила в список участниц сбора пятерых гандболисток из Тольятти. Это – Анастасия Благова, Дарья Еремина, Ангелина Жукова, Дарья Семина и Мария Шмонина.

Все они, кроме Ереминой из «Лады-2», в нынешнем сезоне уже неоднократно пробовали свои силы в суперлиге. А Жукова, Семина и Шмонина в настоящее время непосредственно находятся в составе «Лады» в Ростове-на-Дону, где подопечные Дмитрия Тихона завтра и послезавтра сыграют на решающем этапе розыгрыша Кубка России – «Финале четырех».

Мария Шмонина 24 раза, а Дарья Сёмина четырежды выходили на площадку в текущем сезоне в составе «Лады».

На счету Дарьи Ерёминой в 23-х играх за «Ладу-2» 57 заброшенных мячей.

Сразу после ростовских баталий два белорусских легионера «Лады» — Юлия Кунцевич и Ирина Мокат – отправятся в Минск, где присоединятся к своей национальной сборной. С 1 апреля она уже тренируется на базе республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», готовясь к двум товарищеским матчам с главной российской дружиной. Игры состоятся 16 и 17 апреля в Астрахани. В составе сборной нашей страны, которая соберется 10 апреля в Новогорске, тольяттинок нет.

Юлия Кунцевич и Ирина Мокат.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС сборной U-18 в Подмосковье — ЗДЕСЬ