Квартет тольяттинок в обновленной сборной

   

Четыре гандболистки «Лады» (Валерия Кирдяшева, Вероника Никитина, Ольга Фомина и Ольга Щербак) получили вызов в главную команду России в преддверии старта квалификации чемпионата Европы. Ее ближайший УТС начнется в подмосковном Новогорске 29 сентября.

Валерия Кирдяшева и Вероника Никитина прошли подготовку в сборной к Олимпиаде в Токио, но в состав на Игры-2020 не пробились, а теперь имеют новый шанс.

Тренерский штаб национальной дружины во главе с Людмилой Бодниевой, которая сменила на этом посту тольяттинского наставника Алексея Алексеева, чей контракт со сборной после Игр в Токио истек, приступил к работе в новом олимпийском цикле. Первым крупным турниром россиянок на пути к Олимпиаде-2024 в Париже будет декабрьский чемпионат мира 2021 года в Испании, но уже сейчас начинается отбор на Евро-2022, который стартует 6 и 9 октября групповыми играми с командой Швейцарии в Москве и со сборной Литвы в Клайпеде. Еще один участник квалификационного турнира в первой группе — Польша.

Пресс-релиз ФГР с полным составом участников УТС в Подмосковье

***

С 28 сентября по 10 октября голкипер «Лады» Валентина Войтулевич пробудет в лагере национальной сборной Белоруссии, которой предстоят выездные игры в третьем отборочном квартете чемпионата Европы с командами Нидерландов и Германии (здесь еще один претендент на две путевки на Евро-2022 — Греция).