«Кубань» — орешек крепкий, будет бой

   

Капитан сборной России (а с недавних пор и «Лады») Ольга Фомина в настоящее время вместе с тремя одноклубницами находится в подмосковном Новогорске на УТС национальной команды страны. Но ни этот факт, ни празднование собственного 33-летия не помешали лидеру тольяттинского клуба в самом конце трудового дня поделиться своими соображениями по поводу предстоящего старта «Лады» в плей-офф.

— Какого ты мнения о сегодняшней «Кубани» — нашем сопернике в четвертьфинале чемпионата страны?

«Кубань» — крепкий орешек. Особенно хорошо это качество проявляется в домашних встречах (за исключением сегодняшней с «Лучом»). Краснодар, как правило, навязывает равную борьбу лидерам чемпионата. Поэтому мы ожидаем непростые матчи. Но я уверена, что если мы качественно выполним свою работу и установки тренеров, то добьемся хорошего результата.

— На предварительном этапе «Лада» выиграла все четыре матча у краснодарской команды. Это что-то значит?

— Да, мы выиграли, но если вспомнить каждую победу, то дались они непросто. Пара матчей закончилась с разницей всего в два мяча. Это лишний раз доказывает, что «Кубань» — не команда для битья, у нее есть амбиции и желание подняться выше, и эти гандболистки будут сражаться ещё более ярко в 1/4 финала.

— Как думаешь, может ли отрицательно повлиять на «Ладу» в предстоящем споре долгий игровой простой?

— Конечно, быть без игр столь продолжительное время достаточно тяжело. Есть риск утратить концентрацию. Но с другой стороны, мы будем еще более голодны до игр и побед и должны выходить на площадку с горящими глазами. Длительный перерыв не должен сказаться на нашей игре. Надеюсь, даже наоборот, он покажет результат проделанной работы в подготовительный период. У нас было достаточно времени, чтобы отработать некоторые детали.

— Как прошел в Подмосковье 33-й день рождения капитана сборной и «Лады»?

— Отлично! Девчонки и тренерский штаб порадовали меня цветами и шариками, вкусными десертами. Днем пришел еще один неожиданный сюрприз — огромный букет цветов от мужа и сына! Так что у меня тут в Новогорске маленькая оранжерея. Было множество звонков и сообщений — я только сейчас, перед сном освободилась. Очень приятно получать столько добрых слов и пожеланий! Огромное спасибо всем!