«Кубань-2» — «Лада-2» — 27:43

В своем 24-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Краснодаре «Лада-2» нанесла поражение «Кубани-2» — 43:27 (18:15).

«Кубань-2» (Краснодар) — «Лада-2» (Тольятти) — 27:43 (15:18)Краснодар. Спортзал КК ДЮСШ по гандболу. Семиметровые: 7/5-5/5. Штраф: 8-10 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Кубань-2»: Ралько (0/1=0%), Пинчук (16/58=27%); Вайкум — 5, Янкина — 1 (2 мин.), Гакаме — 4/1, Тагоева, Репина — 4 (2 мин.), Подрезова — 1, Лютикова — 12/4 (2 мин.), Гербут, Савостьянова (2 мин.), Четверткова.

«Лада-2»: Долотовских (5/15=33%), Портынина (0/1=0%), Семина (6/21=28%); Салахова — 2 (2 мин.), Жукова — 3, Филина — 3, Мусина — 8, Осипова — 8/5, Д. Голубева — 2 (2 мин.), Попович — 1, Семайкина — 1, Островская (4 мин.), Сокова — 8, Кузьмина — 2, Кожокарь — 4, Милова — 1 (2 мин.).

О том, что разгром в повторном поединке получится на пять мячей крупнее предыдущего, еще в середине встречи можно было лишь мечтать. Хотя в начале все к тому и шло. Гости безраздельно доминировали до 8-й минуты (1:6). Но затем власть неожиданно, причем безоговорочно, перетекла к южанкам. Они равенство вернули (11:11), а на 24-й минуте даже ненадолго вырвались вперед (13:12). И все-таки концовка первой половины осталась за тольяттинками, которые отправились на перерыв с запасом в три мяча.

Зарядившись в раздевалке свежестью, кубаночки активно двинулись в очередное наступление и вскоре после отдыха приблизились вплотную к «Ладе-2» (18:19). Однако это был последний их всплеск. Наши в ответ опять решительно ускорились. Разница в счете неуклонно росла, достигнув к экватору второго тайма девяти мячей. «Кубань-2» еще попыталась огрызнуться. Кое-чего в этом плане достигла. Но десятиминутный финишный рывок волжанок, вылившийся в сокрушительные для хозяек поля цифры (2:11), ее остудил.