«Кубань-2» — «Лада-2» — 27:38

В своем 23-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Краснодаре «Лада-2» одержала победу над «Кубанью-2» — 38:27 (20:17).

«Кубань-2» (Краснодар) — «Лада-2» (Тольятти) — 27:38 (17:20)Краснодар. Спортзал КК ДЮСШ по гандболу. Семиметровые: 8/6-4/4. Штраф: 4-10 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Кубань-2»: Ралько (0/10=0%), Пинчук (10/38=26%); Вайкум — 8, Янкина — 1, Гакаме — 6, Репина — 8/6 (2 мин.), Подрезова, Лютикова — 2, Гербут (2 мин.), Савостьянова — 2, Четверткова.

«Лада-2»: Долотовских (1/5=20%), Портынина (1/11=9%), Семина (12/25=48%); Салахова, Жукова — 1 (4 мин.), Филина — 1, Мусина — 7, Осипова — 6/4, Д. Голубева — 4, Попович — 2 (2 мин.), Семайкина — 9, Островская, Сокова — 6, Кузьмина, Кожокарь — 2 (4 мин.), Милова.

У подопечных руководящей на этом выезде тольяттинским «дублем» Оксаны Роменской все шло как по накатанной две трети первой половины игры. Гости после равной стартовой пятиминутки неуклонно принялись наращивать свое преимущество, которое за девять минут до перерыва их увело на расстояние «плюс 7». Но девушки в желто-зеленых футболках белый флаг в тот момент разворачивать еще не спешили. Они, напротив, будто бы того и ждали, когда их соперницы, насытившись, дадут слабину.

Те действительно «поплыли», и течение борьбы дало обратный ход. Четыре мяча краснодарки всего за пять минут отыграли. До перерыва эта фора сохранилась. А, вернувшись с отдыха, хозяйки поля с новой силой принялись давить. Спустя уже две с половиной минуты после возобновления встречи они вынудили Роменскую запросить тайм-аут при счете 19:21. Встряска тренера дала гостям свои плоды. Но ненадолго. Доведя отрыв до четырех мячей, «Лада-2» вновь посыпалась и за пять минут голевого простоя скатилась вообще до нуля (24:24).

Пришлось волжанкам заново брать себя в руки. И эта задача была решена. Теперь уже в обратном направлении точные «выстрелы» полетели один за другим. На канонаду из четырех подряд ответных попаданий у гостей ушло меньше двух минут — 24:28! В дальнейшем тольяттинки, наученные горьким опытом, держали ухо востро. «Кубань-2», несмотря на все свое усердие, не только оказалась начисто лишена возможности пуститься в очередную погоню. Но и, растратив последние запасы энергии, в концовке, по сути, была сметена.