«Кубань-2»-ДЮСШ — «Лада-2» — 33:27

В своем втором матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Краснодаре «Лада-2» проиграла «Кубани-2»-ДЮСШ — 27:33 (19:19).

«Кубань-2»-ДЮСШ (Краснодар) — «Лада-2» (Тольятти) — 33:27 (19:19). Краснодар. Спортзал КК ДЮСШ. Семиметровые: 7/6-7/7. Штраф: 10-8 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Кубань-2»-ДЮСШ: Карпец (16/33=48%), Дяченко (1/10=10%), Пинчук (0/1=0%); Цыбульникова, Вайкум — 2 (2 мин.), Исакова — 6, Пензева — 9/3 (2 мин.), Ал. Сергиенко — 5 (2 мин.), Сучалкина, Христофорова (2 мин.), Китаева — 7/3 (2 мин.), Ар. Сергиенко — 2, Стоша, Архипова, Панасовская — 2.

«Лада-2»: Портынина (2/12=16%), Власкина (7/30=23%); Устимчук — 2, Щеглова — 3, Мусина — 6 (2 мин.), Терлецкая — 2, Д. Голубева, Семайкина, Островская — 1 (4 мин.), Федосова — 11/7, Сокова — 2, Милова, Борисова (2 мин.).

В сверхрезультативном первом тайме команды шагали, в основном, ног в ногу, хотя гости все-таки лидировали чаще и за четыре минуты до перерыва даже достигли перевеса в три мяча. Но к смене ворот он был вновь обнулен. Накануне все решалось на последних секундах. А теперь судьбу двух очков предопределил успешный старт второго тайма в исполнении «Кубани-2». На 36-й минуте, имея уже в дефиците три мяча, тольяттинки принялись тайм-аутом разрабатывать рецепт спасения. Но эффективного противоядия в тот момент не нашли. Более того, через полторы минуты получили уже «минус 5».

Вопреки сложившейся нерадужной картине гости продолжали верить, что еще способны ход игры переломить. На одном из отрезков ближе к финишу матча юные автозаводчанки наглухо перекрыли подступы к своим воротам – за восемь минут они ни разу не были поражены. В результате за 3.20 до конца гандикап стал невелик (29:27). Надежда вроде бы у догоняющих воскресла, но просуществовала недолго. В оставшееся время в «рамку» желто-зеленых волжанки не попали ни разу. А в противоположной сетке побывали четыре мяча.