«Лада» — «Уфа-Алиса» — 28:22

Заключительный контрольный матч в тольяттинском УСК «Олимп» между «Ладой» и «Уфа-Алисой» из Уфы принес успех волжанкам со счетом 28:22 (12:11).

Свой и без того экспериментальный состав хозяйки площадки в третьем поединке серии с «лисицами» разбавили четырьмя 15-летними школьницами, которые прежде с ними ни разу даже не потренировались, а выступают они в молодежном первенстве России за третью тольяттинскую команду – «Олимп». Автозаводчанки неспешно раскачивались, как это практиковали и в обоих предыдущих матчах, а затем вместо ускорения принялись все активнее подключать «молодняк». С 16-й минуты весь этот квартет (Дана Голубева, Дарья Милова, Алёна Осипова и Ангелина Семайкина) был задействован на поле целиком. В результате первый тайм принес «Ладе» минимальный перевес, да и тот был достигнут после дальнего броска Анастасии Портягиной всего за три секунды до сирены на перерыв.

Сразу после отдыха подручные Екатерины Маренниковой завелись по-настоящему, забили кряду шесть голов за семь с небольшим минут и создали себе внушительный отрыв (18:11). Вполне комфортное преимущество дало им повод турбо-режим вновь отключить. В дальнейшем гости сокращали отставание до четырех мячей, но в итоге все закончилось с точно таким же финальным счетом, что и накануне в товарищеской встрече уфимских гандболисток с «Ладой-2». Только вчера они взяли верх над тольяттинским дублем – 28:22 (10:7). А условной «основе» опять проиграли, хоть и куда более достойно, чем 9 и 10 декабря. На этом игровая программа визита «Уфа-Алисы» в Автоград, состоявшая из четырех контрольных спаррингов, была завершена.

«Лада»: Тищенко, Деревень, Михайлюта; Никитина – 5, Смирнова – 4 (2 мин.), Решетникова – 3, Портягина – 3, Милова – 3/1, Блохина – 2, Какмоля – 2 (2 мин.), Д. Голубева – 2/1, Новосёлова – 1, Семайкина – 1, Устимчук – 1, Осипова – 1, Уткина (2 мин.), Амельченко, Шамановская, А. Голубева, Щербак.