Капитан дублеров вызван в Новогорск

   

Тольяттинка Злата Федосова получила вызов на ближайший УТС молодежной сборной России (девушки 2002 г.р. и моложе), который пройдет с 4 по 16 декабря.

Злата Федосова в нынешнем первенстве России забивает почти по семь голов за игру.

Руководить сбором в Новогорске в отсутствие Михаила Измайлова, который до окончания чемпионата мира в Испании будет находиться в штабе главной национальной команды, предстоит и.о. главного тренера Вячеславу Кириленко. Под его началом в Подмосковье соберутся 24 гандболистки. Федосова в единственном числе будет представлять тут тольяттинский клуб.

В июле текущего года эта команда завоевала серебро на молодежном чемпионате Европы в Словении. Федосова тогда обидным образом не поехала в Целе по состоянию здоровья. Никто из Тольятти, кроме нее, не смог летом реально претендовать на попадание в состав. К настоящему моменту она является лучшим бомбардиром «Лады-2». На счету капитана нашего дубля в нынешнем сезоне – 124 гола в 18 играх юниорского первенства страны (из них 39 – с пенальти). Она – вторая в общем списке снайперов турнира.

У Златы есть все шансы всё же побывать в Словении на заключительном для теперешней российской «молодежки» крупном форуме. Именно там с 22 июня по 3 июля будущего года пройдет чемпионат мира U-20, стартовым этапом подготовки к которому служит предстоящий подмосковный сбор.