Юбилейный фестиваль завершен

   

Традиционно ярким образом в столице отечественного автопрома был достойно проведен и с бурными эмоциями отправился в незабываемое прошлое XX Детский фестиваль гандбола.

Целую неделю мальчишки и девчонки из 44 городов России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана азартно оспаривали на берегах Средней Волги награды масштабных соревнований, от души резвились, расширяли кругозор, обзаводились новыми друзьями, совершенствовали мастерство… Словом, на привычный для грандиозного тольяттинского праздника манер наслаждались первыми деньками летних каникул в гостеприимном Автограде, собравшем на сей раз рекордное количество гандбольных команд (183).

Погода не побаловала ласковым июньским солнышком гостей и хозяев юбилейного праздника, но их это ничуть не огорчило. Как всегда охотно участники молодежного форума в свободное от игр время гуляли по городу, ходили на разнообразные экскурсии, одевшись потеплее. Проявляли себя в конкурсах… В день закрытия наконец-то наступило явно припозднившееся климатическое лето, и его долгожданным теплом вперемешку с праздничным весельем повсеместно наполнилась потрясающая атмосфера в УСК «Олимп». Одним из главных действующих лиц итогового торжества стала Екатерина Маренникова, главный тренер «Лады». Из ее рук детворе было наверняка особенно приятно получать награды за первое-четвертое места.

Меньше чем за час до начала венчальной церемонии в стенах спорткомплекса отбушевали последние страсти на гандбольных площадках фестиваля. Яркую точку поставила местная команда самых юных участниц спортивных баталий, носящая характерное название «Стрела». Девчата отстояли минимальную викторию над сверстницами из Краснодара и «округлили» количество завоеванных тольяттинскими коллективами комплектов наград, доведя его до десяти (из 32-х). К двум другим победам, среди гандболисток 2009 и 2010 годов рождения, непосредственно оказалась причастна Ирина Близнова, президент нашего клуба, продолжающая совмещать руководящую и тренерскую деятельность, что по признанию самой чемпионки Рио, ей приносит массу удовольствия и ничуть не тяготит.

Всего учащиеся СШОР №10 «Олимп» завоевали четыре первых призовых мест, три вторых, два третьих и одно четвертое. Но не это главное. Куда важнее то, что крепкие традиции, бережно заложенные в Автограде на стыке веков, живы уже добрых два десятка лет! Красивые дела и прогрессивные инициативы основателей тольяттинского гандбола, круг которых когда-то с безудержным энтузиазмом возглавлял незабвенный почетный президент ГК «ЛАДА» Юрий Борисович Степанов, процветают с блеском! Будущие «звезды» раскрываются одна за другой. Число влюбленных в наш вид спорта год от года растет. Это только укрепляет оптимизм у тех, кто смыслом своей жизни выбрал ручной мяч!

Все подробности о Фестивале-2022, включая результаты, фотогалереи и др. на сайте СШОР №10 «Олимп» — здесь