Явон покинула «Ладу»

   

После свыше девяти лет пребывания в Тольятти Ольга Явон переезжает в Москву.

Гандбольные клубы «ЛАДА» и ЦСКА заключили договор, на основании которого 25-летняя спортсменка с этого дня становится игроком столичной команды.

В «Ладу» Явон, которая до нынешнего сезона, пока не вышла замуж, выступала под фамилией Щербак, прибыла из родного Севастополя, когда ей было 16 лет. На второй год своего пребывания в Автограде она дебютировала в основной команде клуба, а на третий прочно закрепилась в ней и продолжила совершенствовать свое мастерство. В ее коллекции, помимо прочего, четыре серебряные и три бронзовые награды чемпионата России. С некоторых пор уроженка Крыма регулярно вызывается в состав национальной сборной нашей страны.

В текущем сезоне эта гандболистка сыграла за «Ладу» 11 матчей, в которых забила 32 гола, после чего стало известно о ее намерении со следующего сезона продолжить карьеру в ЦСКА. Стороны пришли к взаимовыгодным договоренностям о трансферных условиях для перехода игрока из клуба в клуб, и Явон получила право перебраться для трудоустройства в Москву уже сейчас. ГК «ЛАДА» благодарит Ольгу за многолетнее сотрудничество и желает ей успехов на новом месте работы.