Яркий финиш в Подмосковье

   

Блеском сразу двух комплектов медалей завершили детско-юношеский сезон под эгидой ФГР ученицы тольяттинской СШОР №10 «Олимп». На последнем финале Всероссийских соревнований в Протвино девочки 2011 года рождения завоевали золото и бронзу!

Чемпионский титул покорился в Подмосковье воспитанницам тренера Дмитрия Савинова, в число которых входят и учащиеся областной спортшколы — ГАУ СШОР №1. На предварительном этапе они потерпели одно поражение, неожиданно уступив (17:18) девчатам из Майкопа, которые стали в результате лишь седьмыми. Но это не помешало волжанкам, которых досадная осечка только подстегнула, выиграть групповой турнир.

В параллельной группе другая дружина Самарской области тоже не смогла избежать неудачи. Она не устояла в поединке с местными гандболистками (19:21). Зато всех остальных своих соперниц наши коллективы обыграли и в полуфинале встретились между собой. В тольяттинском дерби сильнее оказались ученицы Савинова (25:20). А сегодня в главном финале они поквитались за землячек с девочками из Протвино (29:24). В битве же за бронзу Деревень и его воспитанницы уложили на лопатки Краснодар-1 (27:23).

Таким образом, по итогам всех первенств России (Всероссийских соревнований) этого сезона в тольяттинской коллекции накопилось шесть медалей – четыре золота и две бронзы. Напомним, что к двум чемпионским титулам причастна Ирина Близнова (президент ГК «ЛАДА»). Под ее руководством сильнейшими стали гандболистки 2009 и 2010 г.р. Самую старшую детско-юношескую дружину из Автограда (2006-2007 г.р.) привел к триумфу тренер Александр Хомутов.

Все результаты турнира на сайте СШОР №10 «Олимп» — ЗДЕСЬ