Выплеск позитива дебютантки «Лады»

   

На следующий день после завершения международного турнира в российской столице свой комментарий нам дала Ирина Мокат (будущий линейный тольяттинского клуба), ставшая с шестью голами лучшим бомбардиром белорусской сборной в решающем поединке «OLIMPBET Кубка Дружбы» с россиянками.

— На финал мы выходили с боевым настроем, — сказала гандболистка, завершающая этой весной свои выступления в минском клубе БНТУ-«БелАЗ». — Для многих девчонок это были первые игры за сборную, поэтому в некоторых моментах не удалось справиться с волнением, из-за чего случались глупые ошибки и потери мяча. Но хочу заметить, что все играли с полной самоотдачей! Бились до конца!

— Какие общие впечатления оставил Кубок Дружбы?

— Мы очень рады, что нашей команде удалось поиграть на международном турнире. Лично я до этого со сборными России и Китая ни разу на одной площадке не встречалась. От игр мы получили только положительные эмоции. Это бесценный опыт для каждого игрока в отдельности и для всей сборной в целом!

— Была ли цель у тебя лично понравиться болельщикам «Лады»?

— Если честно, я об этом даже не задумывалась. Но рада, если это у меня получилось.

— Каждый свой забитый гол ты праздновала очень бурно. Всегда так делаешь?

— Я очень эмоциональный человек! И никогда не сдерживаю своих положительных эмоций. Поэтому так праздную практически всегда.

— Удалось ли во время турнира познакомиться с кем-нибудь из своих будущих одноклубниц, которые играли за сборную России?

— Пока нет, но вчера мы пообщались с Викой Шамановской, которая теперь в ЦСКА, а раньше выступала в Тольятти. И она положительно отзывается о своей предыдущей команде. Говорит, что в «Ладе» очень классный коллектив!

Один из шести точных «выстрелов» Ирины Мокат по воротам россиянок.