Госнаграда — капитану «Лады»

   

Гандболистка тольяттинского клуба Ольга Фомина награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Этой чести она удостоилась в ряду семерых игроков национальной сборной России, ставшей серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Министр спорта РФ Олег Матыцин наградил их с формулировкой «За большой вклад в развитие отечественного спорта и высокие спортивные достижения, волю к победе и стойкость, проявленные на Олимпиаде-2020».

Заслуженные награды сегодня, помимо Ольги, получали Полина Ведёхина (теперь — Шаркова), Анна Седойкина, Антонина Скоробогатченко, Полина Горшкова, Екатерина Ильина и Елена Михайличенко. Трое последних, как и нынешний капитан волжанок, являются воспитанницами тольяттинской школы гандбола.

— Для меня большая честь быть причастной к такому событию, находиться в кругу людей, влияющих на развитие и популяризацию спорта. Приятно и ценно, что наши труды отмечаются на государственном уровне, и, надеюсь, это будет как пример и ещё один стимул для подрастающих поколений, — поделилась Фомина своими мыслями с пресс-службой нашего клуба после окончания сегодняшней церемонии в Москве.

На фото с министром (слева направо): Полина Шаркова, Екатерина Ильина, Полина Горшкова, Елена Михайличенко, Антонина Скоробогатченко, Ольга Фомина и Анна Седойкина.