Голец снова в «Ладе»

   

Воспитанница тольяттинского гандбола Виолетта Голец возвращается в родной клуб.

Ныне 26-летняя уроженка Автограда четыре года на старте профессиональной карьеры развивала свой талант на позиции разыгрывающего в системе «Лады»: первый сезон – в дублирующем составе, три последующих – в основном. А в начале пятого, осенью 2018 года, талантливая гандболистка в ранге двукратной вице-чемпионки России из-за возникших трений с главным тренером покинула взрастивший ее коллектив, не доиграв даже до ноября. Далее почти на три турнирных цикла Голец прописывалась в «Ставрополье», немного поиграла в «Астраханочке», а последние полтора сезона провела за «Кубань».

— Какую пользу принесли тебе годы, проведенные в южных клубах России? – вопрос к Виолетте.

— Впечатления от выступлений в этих трех командах только положительные. В Ставрополе я получала много игровой практики. В Астрахани пробыла немного, но могу сказать только хорошие слова в адрес клуба. В «Кубани» удалось поработать с Евгением Васильевичем Трефиловым, а это бесценный опыт.

В этом сезоне Виолетта Голец в 37 матчах за «Кубань» забросила 48 мячей и сделала 62 голевые передачи.

— В нынешнем сезоне ты сыграла против «Лады» пять матчей из шести и забросила в них всего два мяча. Негусто. Чем это можешь объяснить?

— Последние два сезона не самые яркие в моей карьере, так что не только в играх с «Ладой» я мало забивала. Это очень дружная и сплоченная команда, в которой каждый знает, что он делает. Потому я и обрадовалась возвращению в нее, поскольку надеюсь дома вернуться к своей прежней игре и в новом сезоне завоевать в родном клубе медали.

— Какие планы на межсезонье? Где будешь набираться сил перед воссоединением с подругами по тольяттинской дружине?

— С мамой полетим в Нальчик. Давно мечтала побывать в горах, хотя так близко к ним жила, но почему-то ни разу до сих пор не съездила. Еще планирую прокатиться в гости к подругам в Уфу и Казань.