Гандбольные презенты жителям Донбасса

   

Руководители и игроки команды «Лада» при содействии Министерства спорта Самарской области вручили сувениры беженцам из Мариуполя, с которыми увиделись сегодня в тольяттинской гостинице «Амакс».

Встреча состоялась в холле отеля, ставшего временным пристанищем для шестидесяти переселенцев из Донецкой народной республики. С приветственным словом к ним обратился глава городского спортивного департамента Александр Герунов. Генеральный директор ГК «ЛАДА» Антон Анташев вкратце рассказал об истории и достижениях тольяттинской гандбольной дружины. Президент клуба Ирина Близнова озвучила перечень подарков для гостей из ДНР (почти полсотни спортивных костюмов, фирменные кепки с клубной символикой и настольные светильники от детской гандбольной школы для мариупольских детей).

Сувениры вручали игроки команды Вероника Никитина, Наталья Решетникова, Ольга Фомина и Ольга Щербак, директор СШОР №10 «Олимп» Андрей Степанов и клубный талисман – белочка Лада, с которой охотно фотографировались все желающие. Общее фото было напоследок сделано с участием присоединившегося к мероприятию главы администрации города – Николай Ренц параллельно проводил ознакомление с условиями проживания беженцев в гостинице. Всех донбассовцев, вынужденно переселившихся в Тольятти, пригласили 5 мая на ближайший матч плей-офф чемпионата России в УСК «Олимп», где им обещали традиционно праздничную атмосферу, веселую обстановку и красивый гандбол.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ