Евростарт «Лады» — в январе

   

Международный сезон для тольяттинского клуба откроется после Нового года. Его выступления в EHF European League начнутся с группового раунда.

Как и в прошлом сезоне, четыре клуба из стран, обладающих наивысшим рейтингом, минуют двухэтапный осенний отбор и уже вовлечены в январско-февральскую стадию турнира. «Лада» — снова в их числе.

В общей сложности в евролигу в предстоящем сезоне заявились 39 команд, это на пять больше, чем в предыдущем розыгрыше. Несмотря на данный факт, сентябрьский отборочный раунд вновь не состоится. Двадцати двум клубам с самым скромным рейтингом предстоит начать свое участие в турнире со второго квалификационного этапа (16/17 и 23/24 октября). От России на нем выступит «Кубань».

В третьем раунде (13/14 и 20/21 ноября) сыграют тринадцать уже отобранных команд (в том числе «Астраханочка» и «Звезда») и одиннадцать победителей предыдущей стадии. Групповая фаза, в которой примут участие 16 клубов, разбитых на четыре квартета, стартует 8/9 января. Четвертьфиналы запланированы на 26/27 марта и 2/3 апреля. «Финал четырех» состоится 14-15 мая.

Напомним, что в прошлом сезоне «Лада» вышла в плей-офф со второго места в группе, уступив первую позицию будущему обладателю трофея – французскому «Нанту». В 1/4 финала автозаводчанки по сумме двух встреч проиграли датскому «Хернинг-Икасту», который впоследствии на «Финале четырех» в Румынии стал последним, уступив бронзу местному «Байя-Маре». Серебро тогда увез домой венгерский «Шиофок».

Страница мероприятия