«Динамо-Синара-2» — «Лада-2» — 29:33

В своем заключительном матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Волгограде «Лада-2» взяла верх над «Динамо-Синарой-2» — 33:29 (11:13).

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) — «Лада-2» (Тольятти) — 29:33 (13:11). Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 7/5-4/3. Штраф: 8-4 мин. Судьи: Кобзарь, Сивец (оба — Санкт-Петербург).

«Динамо-Синара-2»: Янчук (4/22=18%), Старкова (2/17=11%); Арасланова — 2, Стаценко — 8/2 (2 мин.), Горячева — 2, Копылова — 1 (2 мин.), Медведева, Шаповалова — 3, Сидельникова — 4/1 (2 мин.), Чешева — 2 (2 мин.), Лаврентьева — 7/2, Реклер, Лыжина.

«Лада-2»: Портынина (5/21=23%), Власкина (10/23=43%); Тренина — 5, Мусина — 7/1, Осипова, Терлецкая — 5/2 (2 мин.), Д. Голубева — 3, Семайкина — 1, Островская — 2, Федосова — 4 (2 мин.), Тарабрина, Сокова — 6, Милова.

Шестое место – не бог весть какое достижение, стоявшее на кону в этой встрече, в особенности для тольяттинского клуба, привыкшего видеть свой дубль на медальных высотах. Но так или иначе обе команды пылали желанием на мажорной ноте завершить неоднозначный для себя сезон. Ближе к середине первой половины волгоградки, которых устраивал и мирный исход поединка, начали все прочнее утверждаться в роли фаворита матча, накопив запас в три мяча. На перерыв ушли с двумя. Однако сразу после отдыха остатки динамовских завоеваний растворила быстродействующим голевым дуплетом Мусина (13:13). На двойное взятие ворот ей понадобилось меньше сорока секунд. За полтайма до конца уже тольяттинки создали себе задел размером в два мяча. А на 52-й минуте увеличили его до трех.

Отстающие не пали духом. И даже когда за 2.23 до финальной сирены Сокова установила счет 27:31, расслабляться было рано. Гости лишь чуть-чуть себе позволили замешкаться, и наказание пришло незамедлительно. Половины прежнего запаса как не бывало – 29:31. Времени динамовкам еще вполне хватало, чтобы при благоприятных обстоятельствах добыть желанную ничью. Беря тайм-аут за 53 секунды до конца, рулевой «Лады-2» Игорь Шкробот предостерег своих подшефных от поспешных действий. Голубева после продолжительного розыгрыша взяла инициативу на себя и реализовала индивидуальный выпад. Стало ясно, что победа от гостей не ускользнет. А подвела черту Федосова. Капитан тольяттинок в одиночном отрыве поставил голевую точку в нынешнем сезоне для своей команды, поднявшейся на финише с седьмого места на одну ступеньку вверх.