«Динамо-Синара-2» — «Лада-2» — 27:27

В своем 15-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Волгограде «Лада-2» сыграла вничью с «Динамо-Синарой-2» — 27:27 (14:10).

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) — «Лада-2» (Тольятти) — 27:27 (10:14)Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 9/8-11/5. Штраф: 14-12 мин. Судьи: Казанцева, Черникова (обе — Воронеж).

«Динамо-Синара-2»: Янчук (4/18=22%), Старкова (5/18=27%); Алексеева, Копылова — 3/3 (2 мин.), Кириченко — 2 (2 мин.), Шаповалова (4 мин.+дисквалификация), Семина — 4, Чернушкина — 1, Сидельникова — 5, Мухина (2 мин.), Шушлебина (2 мин.), Чешева — 6/4, Лыжина — 6/1 (2 мин.).

«Лада-2»: Власкина (0/2=0%), Портынина (8/33=24%); Тренина (4 мин.), Борисова — 3 (2 мин.), Мусина — 1 (2 мин.), Осипова — 1, Терлецкая — 6/1, Д. Голубева — 1, Семайкина — 1, Островская (2 мин.), Федосова — 6/3, Тарабрина — 3, Сокова — 4/1, Посашкова (2 мин.), Милова — 1.

На протяжении большей части поединка гости были впереди на два, три, а то и четыре мяча. Но за шесть минут до конца волгоградки, завладев инициативой в заключительной четверти встречи, едва ли не впервые в этом матче вырвались вперед (24:23). Окончательный счет установила Екатерина Терлецкая, после чего у соперников оставалось еще почти три минуты, чтобы нанести решающий бросок. Однако равновесие никому из них поколебать не удалось. Гостей подвела, помимо прочего, слабая реализация семиметровых. Шесть (!) пенальти из 11-ти тольяттинки в голы не воплотили, хотя два последних к взятию динамовских ворот привели.