«Динамо-Синара-2» — «Лада-2» — 26:27

В своем 33-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Волгограде «Лада-2» обыграла «Динамо-Синару-2» — 27:26 (16:12).

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) — «Лада-2» (Тольятти) — 26:27 (12:16)Волгоград. ФОК им. Л.О. Акапяна. Семиметровые: 2/2-6/5. Штраф: 6-6 мин. Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

«Динамо-Синара-2»: Сергеенко (0/1=0%), Старкова (10/34=29%), Янчук (0/2=0%); Медкова — 2, Загороднева — 5, Алексеева — 4 (4 мин.), Кириченко — 3 (2 мин.), Прокудина — 3/1, Прокофьева, Чернушкина — 2, Сучилина — 1, Мухина — 3, Легенькая — 1/1, Орешина — 1, Копылова — 1.

«Лада-2»: Долотовских (2/8=25%), Портынина (0/3=0%), Семина (8/24=33%); Салахова, Жукова — 3, Филина — 2 (2 мин.), Мусина — 2, Шмонина — 1, Д. Голубева, Семайкина — 1 (2 мин.), Сокова — 11, Кузьмина — 5/5, Кожокарь — 2 (2 мин.), Милова.

Устремленные к юниорскому золоту гости в концовке первой половины этой встречи добились ощутимого перевеса над динамовками размером в четыре мяча. А вплоть до 27-й минуты предпочтение кому-либо из соперников было трудно отдать. К еще более весомым «плюс пяти» тольяттинки добрались на 35-й минуте, но их восемнадцатый по счету гол дальнейшее продвижение претенденток на чемпионский титул к цели вдруг застопорил. Больше восьми минут (!) «Лада-2» через этот камень преткновения никак не могла переступить и в 19-й раз взломать оборону волгоградок, которые ее на данном продолжительном отрезке практически настигли. Наконец, на 43-й минуте Полина Кожокарь точным «выстрелом» с правого фланга покончила с атакующим бесплодием гостей (17:19).

Вовремя расторможенным тольяттинками очередной «набор высоты» принес четыре мяча форы, которую на 48-й минуте установила в стремительном отрыве та же Кожокарь. Но напористые местные девчата не угомонились и яростнее прежнего пустились в погоню. За пять минут до конца наш запас укоротился вдвое (24:26). Еще раз то же самое волгоградки проделали за 65 секунд до финиша (25:27). Нервы у всех напряглись до предела, когда давление на гостей достигло апогея, и их преимущество стало минимальным. Однако время уже было на исходе (играть оставалось меньше полминуты), и у «Лады-2» хватило рассудительности и хладнокровия, чтобы при помощи тайм-аута найти противоядие от финального динамовского прессинга и наиважнейшую победу удержать.