«Динамо-Синара-2» — «Лада-2» — 23:29

В своем 15-м матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Волгограде «Лада-2» обыграла «Динамо-Синару-2» — 29:23 (14:9).

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) — «Лада-2» (Тольятти) — 23:29 (9:14). Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 6/6-9/5. Штраф: 10-4 мин. Судьи: Кобзарь, Сивец (оба — Санкт-Петербург).

«Динамо-Синара-2»: Янчук (7/20=35%), Старкова (11/27=40%); Арасланова — 1, Стаценко — 8/6 (2 мин.), Горячева — 3 (4 мин.), Копылова, Медведева — 1 (2 мин.), Шаповалова, Сидельникова — 3 (2 мин.), Чешева, Лаврентьева, Реклер — 1, Лыжина — 6.

«Лада-2»: Портынина (6/18=33%), Власкина (12/23=52%); Тренина, Мусина — 5/3, Осипова, Терлецкая — 7/1, Д. Голубева — 1/1, Зеленина, Семайкина — 4, Островская — 2 (2 мин.), Федосова — 8, Тарабрина, Сокова — 1, Шемонаева — 1, Милова (2 мин.).

Возможность улучшить на одну позицию свое турнирное положение на финише сезона и занять итоговое шестое место для тольяттинок осуществима только в случае двойного успеха на волгоградской арене. Половина этой задачи выполнена «Ладой-2» благополучно, хотя два ее серьезных сбоя по ходу поединка существенно усложнили продвижение к цели. Первый, протяженностью с полтайма, случился после стартового оформления заявки на победу (1:6), которая была почти начисто перечеркнута к 25-й минуте (8:9).

Второй поток оплошностей нахлынул на гостей между 19-м голом в динамовскую сетку и 20-м, когда их атака захлебнулась на пять с половиной минут. Волгоградки этим замешательством воспользовались, сведя свое отставание к двум мячам вместо прежних пяти. На помощь тормозящей «Ладе-2» пришел тайм-аут. Игорь Шкробот перенастроил команду. Четыре безответных метких «выстрела» создали для нее за треть тайма до конца благонадежный перевес «плюс 6», который к финальной сирене был без лишних хлопот сохранен.