Диалог об ошибках в позитивном ключе

   

Президент ГК «ЛАДА» Ирина Близнова побывала на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга».

Олимпийскую чемпионку 2016 года тепло встречали сегодня на поляне знаменитого Фестивального парка на Мастрюковских озерах в два часа дня. Главной целью визита Ирины Юрьевны на юбилейный, десятый по счету форум стала ее тематическая встреча в качестве одного из почетных гостей с участниками смены «Управляй будущим». Аудитория состояла из семи десятков человек, в нее входили лидеры молодежных общественных движений, руководители и активисты всевозможных молодежных организаций.

Прославленная гандболистка, по замыслу организаторов, поделилась с собравшимися опытом своих ошибок, рассказала как при неудачах не сдаваться и двигаться дальше. В частности поведала историю о своем отъезде в тринадцатилетнем возрасте в Черногорию. Тот случай стал, по мнению Близновой, ее первым горьким опытом, зато он дал ей толчок в карьере и в итоге привел в Тольятти, после чего жизнь Ирины в спорте качественно переменилась, пойдя на подъем.

— Это уже мое третье общение с участниками форума, — поделилась впечатлениями от мероприятия руководительница нашего клуба. – В первый раз я приезжала на него в 2019 году. В 2020-м была пандемия. А в прошлом году мы записывали на видео зарядку в онлайн-формате. «iВолга» каждый раз преображается. Добавилось цивилизации – ребята по-прежнему живут в палатках, но питаются теперь в двух новых корпусах столовой. Всего резидентов – более 1800 человек, много тематических площадок от разных регионов, в том числе из-за рубежа…

— Какие моменты визита получились самыми яркими?

— Все было замечательно. Я сперва поучаствовала в «iВолга-шоу». Двое молодых ребят в прямом видеоэфире задавали мне вопросы, после чего состоялось что-то типа викторины. Мне показывали мячи, и я должна была определить — из какого они вида спорта. Получилось весело, потому что мячей оказалось много, половину я не угадала. После итоговой фотосессии мне еще в неформальной обстановке задавались разные вопросы. Один парень из Самары спросил о том, почему в его городе нет отделения гандбола и не хотела ли я бы возглавить его. Я ответила, что с радостью бы помогла в организации работы. Надо только, чтобы в Самаре появился гандбол.