ЦСКА-2-МССУОР №2 — «Лада-2» — 29:29

В своем пятом матче первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» сыграла вничью с ЦСКА-2-МССУОР №2 — 29:29 (18:14).

ЦСКА-2-МССУОР №2 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 29:29 (14:18)Москва. Спортзал ГБПОУ МССУОР №2. Семиметровые: 8/5-7/7. Штраф: 8-10 мин. Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева (обе — Воронеж).

ЦСКА-2-МССУОР №2: Осадчиева (11/35=31%), Бударева (0/2=0%), Морева (0/3=0%); Селиверстова — 4/2, Щеглова — 1 (2 мин.), Дудко — 1, Зюрина, Сухова — 9/2, Коробко — 2, Андриянова, Камалетдинова — 2 (2 мин.), Суздальцева — 1/1, Коняева — 5 (2 мин.), Шальнова — 4 (2 мин.), Германова.

«Лада-2»: Савельева (8/29=27%), Портынина (0/3=0%), Семина (1/6=16%); Салахова — 1, Жукова, Филина — 2 (4 мин.), Осипова — 14/7, Д. Голубева — 1 (2 мин.), Попович — 1 (4 мин.), Семайкина, Островская — 2, Сокова — 2, Кузьмина, Кожокарь — 2, Милова — 4.

До 19-й минуты тольяттинки заставляли действующих чемпионок среди дублей быть в непривычной роли догоняющих. Затем дали им выйти на один мяч вперед, а концовку первого тайма продолжительностью в шесть с половиной минут выиграли за явным преимуществом (6:1), получив перед уходом на перерыв весьма комфортный перевес. Впрочем, после отдыха армейским юниоркам хватило такого же отрезка времени, чтобы вновь восстановить паритет (19:19).

Остаток встречи протекал с балансом в нашу пользу от нуля мячей до двух. Москвички же ни разу лидерство не перехватили, но от поражения все-таки спаслись, сделав это за сорок секунд до конца. Капитан гостей Алёна Осипова, правда, чуть было не вырвала для волжанок победу. На самом финише тольяттинка улучила момент для прицельного броска и поразила ворота, но арбитры 15-й гол лучшего снайпера встречи не засчитали, заключив, что время игры истекло.