ЦСКА-2-МССУОР №2 — «Лада-2» — 25:28

В своем шестом матче первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» обыграла ЦСКА-2-МССУОР №2 — 28:25 (12:12).

ЦСКА-2-МССУОР №2 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 25:28 (12:12)Москва. Спортзал ГБПОУ МССУОР №2. Семиметровые: 2/1-4/2. Штраф: 6-8 мин. Судьи: А. Казанцева, К. Казанцева (обе — Воронеж).

ЦСКА-2-МССУОР №2: Осадчиева (3/13=23%), Бударева (5/18=27%), Морева (1/5=20%); Селиверстова — 4/1, Щеглова — 5, Дудко, Зюрина (2 мин.), Сухова — 2 (2 мин.), Коробко, Камалетдинова — 4 (2 мин.), Суздальцева — 2, Коняева — 5, Шальнова — 3, Германова.

«Лада-2»: Савельева (2/14=14%), Портынина (8/13=61%), Семина (3/11=27%); Салахова — 2 (2 мин.), Жукова — 1, Филина — 2/2, Осипова — 6 (2 мин.), Шмонина — 3, Д. Голубева — 1, Попович — 3, Семайкина — 3, Островская — 1 (4 мин.), Сокова, Кузьмина, Кожокарь — 3, Милова — 3.

Ближе к экватору первого тайма гости проявили весомые признаки решимости достичь успеха, накопив перевес в четыре мяча. Но до хеппи-энда еще было далеко. За пять минут до перерыва у наших девчонок, допустивших ощутимый сбой, оказалось уже в дефиците два мяча. К антракту, правда, паритет восстановился. А вот сразу после отдыха москвички так уверенно пошли в отрыв, что спустя восемь с половиной минут он составлял уже шесть мячей!

Получив нокдаун на данном отрезке (1:7), гости не расклеились. Тайм-аутом волжанки остудили пыл соперниц. Довольно стремительно четыре мяча отыграли и на этом не остановились. За десять без малого минут до финиша от былого превосходства чемпионок среди дублей не осталось ровным счетом ничего — 23:23. А за пару минут до конца все сомнения в победе раскуражившихся волжанок при разнице «плюс 4» в их пользу сошли на нет.