Четвертьфинал — в Ростове-на-Дону

   

В офисе ФГР в Москве состоялась жеребьевка, по итогам которой определился соперник тольяттинской «Лады» в 1/4 финала Кубка России сезона 2021/2022 гг.

В нынешнем сезоне «Лада» с «Ростов-Доном» встречалась уже дважды в рамках чемпионата России. Дома тольяттинки одержали в первом круге победу (31:30), а во втором два дня назад проиграли в гостях (23:28).

На данной стадии розыгрыша нам выпало сразиться с лидером сезона – «Ростов-Доном» на его площадке. Напомним, что именно эти команды встретились между собой в начале марта текущего года в финале прошлого Кубка страны там же, в Ростове-на-Дону. И тогда хозяйки поля победили (25:16), став 11-кратными обладательницами второго по значимости российского трофея, который им покорился в седьмой раз подряд.

Звания бронзового призера последнего «Финала четырех» в первых числах весны удостоилась «Астраханочка», победившая в поединке за третье место «Звезду» (36:27). Эти же клубы по воле сегодняшнего жребия составили еще одну четвертьфинальную пару нынешнего розыгрыша. Так что предстоящий «Финал четырех» уже точно недосчитается половины предыдущих участников решающей стадии Кубка РФ. Он пройдет 9-10 апреля 2022 года. Игры 1/4 финала должны состояться до новогодних торжеств (крайний срок — 26 декабря).

Составы пар (хозяева поля указаны первыми):
победитель «Динамо-Синара»/«Кубань» — «Университет»
«Ростов-Дон» — «Лада»
«Астраханочка» — «Звезда»
победитель «Дворец»/АГУ-«Адыиф» — ЦСКА

Страничка Кубка России (расписание и результаты)