Белоруссия — Россия — 26:35

Национальная сборная России, находящаяся в Минске с двумя тольяттинками в составе (Алёна Амельченко и Валерия Кирдяшева), в товарищеском матче нанесла поражение национальной сборной Республики Беларусь, за которую играют три гандболистки «Лады» (Валентина Войтулевич, Юлия Кунцевич и Ирина Мокат).

Сегодняшняя встреча во Дворце спорта «Уручье» принесла гостям успех со счетом 35:26 (21:12). Амельченко дважды поразила ворота хозяек площадки, причем второй ее гол на последних секундах стал итоговым в этом поединке. Мокат тоже записала на свой лицевой баланс два заброшенных мяча. Кунцевич защищала ворота белорусок значительную часть игрового времени, накопив 13 сэйвов, 12 из которых пришлись на вторую половину матча, завершившуюся вничью. Войтулевич заменила в «рамке» одноклубницу в первом тайме лишь на несколько минут. Кирдяшева участия в игре не принимала. Завтра здесь же состоится повторный поединок. Его начало — в 18.15 по тольяттинскому времени (17.15 мск).

Ворота россиянок атакует Ирина Мокат.

Состав сборной России

Вратари: Эвелина Аношкина, Анастасия Рябцева (обе – «Астраханочка»), Полина Каплина (ЦСКА).

Левые крайние: Марианна Егорова («Звезда»), Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»).

Правые крайние: Мария Дудина («Астраханочка»), Альбина Мурзалиева (ЦСКА), Анастасия Старшова («Динамо-Синара»).

Линейные: Алёна Амельченко («Лада»), Анастасия Илларионова (ЦСКА).

Правые полусредние: Екатерина Зеленкова («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко (ЦСКА).

Левые полусредние: Елена Михайличенко (ЦСКА), Дарья Стаценко («Ростов-Дон»), Анастасия Шавман («Кубань»).

Разыгрывающие: Валерия Кирдяшева («Лада»), Карина Сабирова (ЦСКА), Милана Таженова («Ростов-Дон»).

Главный тренер: Людмила Бодниева. Тренер: Михаил Измайлов.

Сегодняшняя статистика игроков сборной России: Аношкина (4/13=31%), Каплина (2/11=18%), Рябцева (3/11=27%); Егорова — 2, Рябцева, Старшова — 3 (2 мин.), Михайличенко — 2, Сабирова — 2, Скоробогатченко — 5, Шавман, Таженова — 2, Стаценко — 3, Кожокарь — 5, Дудина — 1, Илларионова — 3, Амельченко – 2 (2 мин.), Зеленкова — 3, Мурзалиева — 2.