«Астраханочка-2» — «Лада-2» — 38:23

В своем 14-м матче финального этапа первенства России среди команд молодежного состава (за 1-8-е места) в Астрахани «Лада-2» проиграла «Астраханочке-2» — 23:38 (12:20).

«Астраханочка-2» (Астрахань) — «Лада-2» (Тольятти) — 38:23 (20:12). Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 1/0-4/1. Штраф: 8-8 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Астраханочка-2»: Климова (5/14=35%), Гобадзе (5/12=41%), Целуйко (3/9=33%); Закордонская — 5, Бессалая — 3 (2 мин.), Баева — 3, Ильина — 4 (4 мин.), Романенко — 13, Сытенькая — 1, Гаценко — 2, Шептухина, Кайнарова — 6, Раздолгина — 1 (2 мин.).

«Лада-2»: Портынина (8/27=29%), Власкина (3/19=15%); Тренина — 1 (4 мин.), Мусина — 3 (2 мин.), Осипова — 3, Терлецкая — 1, Д. Голубева — 1, Зеленина, Семайкина — 3, Островская — 1/1 (2 мин.), Федосова — 1, Тарабрина — 2, Сокова — 3, Шемонаева, Милова — 4.

Два первых мяча побывали в воротах хозяек площадки, но после бодрого вступления тольяттинки вдруг резко покатились вниз. Начисто сбился прицел у Федосовой. Другие варианты завершения атак, помимо холостых дальних «выстрелов» капитана, применялись тоже безуспешно. А оборона не успевала за быстроногими южанками.

На 12-й минуте счет уже был 9:2 в пользу безраздельно властвовавшей на домашней территории «Астраханочки-2». Лишь затем подопечные Игоря Шкробота, поменяв ряд игроков, перевели игру в нейтральную плоскость. А после взятого своим наставником тайм-аута и вовсе на какое-то время инициативу перехватили. Но уж слишком далеко отпустили соперниц к этому моменту (15:6), чтобы сохранять оптимистичный настрой.

Робкие попытки переломить ход событий после перерыва у гостей сперва присутствовали, но в решительные действия они не переросли. А после повальной череды потерь и промахов у них все окончательно разладилось, и дочерней тольяттинской команде пришлось пережить свой самый крупный в уходящем сезоне разгром.