«Астраханочка-2» — «Лада-2» — 35:38

В своем 18-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Астрахани «Лада-2» нанесла поражение «Астраханочке-2» — 38:35 (21:21).

«Астраханочка-2» (Астрахань) — «Лада-2» (Тольятти) — 35:38 (21:21)Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 6/5-4/4. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Будагов, Ханмагомедов (оба — Краснодар).

«Астраханочка-2»: Прокопьева (0/8=0%), Гобадзе (11/41=26%); Пономарева — 2/1, Бессалая — 5, Ильина — 9, Закордонская — 8/2 (2 мин.), Мальцева — 1, Романенко — 8/2, Гаценко — 1 (2 мин.), Данилова — 1, Раздолгина.

«Лада-2»: Власкина (8/34=23%), Портынина (1/10=10%); Тренина — 1, Борисова — 6, Мусина — 3 (2 мин.), Осипова — 1 (2 мин.), Терлецкая — 3, Шмонина, Д. Голубева, Семайкина — 3, Островская — 1, Федосова — 12/4, Тарабрина — 2, Сокова — 6.

Реванш тольяттинок за досадное поражение, случившееся накануне, еще за десять без малого минут до финальной сирены казался маловероятным. Хозяйки поля уверенно лидировали (34:30), но чудесным образом преобразившиеся гости их буквально разметали на оставшемся отрезке игры. В ворота южанок влетели восемь (!) мячей кряду, и лишь после финальной сирены понурая «Астраханочка-2» сумела провести один ответный гол, реализовав случайный «семерик». Соперники вновь поменялись третьим и четвертым местами в турнирной таблице. И минимум месяц, пока длится пауза у большинства команд юниорского дивизиона, не сдвинутся с них.