«Астраханочка-2» — «Лада-2» — 34:32

В своем 17-м матче первенства России среди команд молодежного состава в Астрахани «Лада-2» уступила «Астраханочке-2» — 32:34 (10:17).

«Астраханочка-2» (Астрахань) — «Лада-2» (Тольятти) — 34:32 (17:10)Астрахань. СЗК «Звездный». Семиметровые: 6/5-3/3. Штраф: 8-12 мин. Судьи: Будагов, Ханмагомедов (оба — Краснодар).

«Астраханочка-2»: Прокопьева (12/38=31%), Гобадзе (0/6=0%); Пономарева — 2, Бессалая — 6, Ильина — 4 (2 мин.), Закордонская — 10/3, Мальцева (2 мин.), Романенко — 8/2, Гаценко — 2 (2 мин.), Данилова — 1, Раздолгина — 1 (2 мин.).

«Лада-2»: Власкина (4/27=14%), Портынина (3/14=21%); Тренина, Борисова — 3 (4 мин.), Мусина — 8 (2 мин.), Осипова — 4, Терлецкая — 1 (4 мин.), Шмонина — 1, Д. Голубева, Семайкина — 4, Островская — 1 (2 мин.), Федосова — 6/3, Тарабрина, Сокова — 4, Посашкова.

Гости долго ощущали себя дискомфортно на площадке теневого лидера сезона, потерявшего пока меньше всех очков. В начале второй четверти игры они уже «горели» — 3:10, а за две минуты до перерыва имели «минус 8». Но не отчаялись и после смены ворот изловчились ход борьбы переломить. На 42-й минуте преимущество хозяек поля высохло до минимума (22:21), а за треть тайма до сирены паритет восстановился (28:28). Концовка текла с переменным успехом. Минуты за полторы до финиша в ходе затяжной атаки астраханок судьи усмотрели у наших мелкий фол при попытке отбора мяча, решив вернуть его девчонкам в красной форме. Те следом заработали пенальти, который окончательно надежды «Лады-2» спастись похоронил.