«Астраханочка-2» — «Лада-2» — 28:28

В своем 11-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Астрахани «Лада-2» сыграла вничью с «Астраханочкой-2» — 28:28 (9:16).

«Астраханочка-2» (Астрахань) — «Лада-2» (Тольятти) — 28:28 (16:9). Астрахань. Дворец спорта «Спартак». Семиметровые: 3/3-5/3. Штраф: 8-6 мин. Судьи: Будагов, Ханмагомедов (оба — Краснодар).

«Астраханочка-2»: Сарангова (13/40=32%), Сироткина (0/1=0%); Пономарева — 6/2, Баранова, Храмова — 5, Утарова — 2, Чернушкина — 4 (2 мин.), Франтасова — 1, Горн — 2, Гаценко — 2 (2 мин.), Данилова, Шептухина (4 мин.), Кулагина — 6/1, Д. Викторова.

«Лада-2»: Долотовских (2/6=33%), Сёмина (8/32=25%); Салахова, Жукова — 5 (2 мин.), Голубева — 1, Семайкина, Островская — 3 (2 мин.), К. Никитина, Кайльман — 1, Быкова — 2, Смирнова — 3, Кузьмина — 2/2, Кожокарь — 1, Шулятьева — 6, Самохотина — 1, Еремина — 3/1 (2 мин.).

Переживающие серьезный отток ведущих игроков тольяттинки (одни задействованы в первой «Ладе», двое других – Дарья Милова и Екатерина Терлецкая – отданы клубом в аренду в Майкоп) чрезвычайно бледно выглядели до перерыва. Свой первый гол они забили лишь на 8-й минуте, а завершили тайм с удручающей разницей «минус 7». Незадолго до середины второй половины гости «горели» просто катастрофически (14:23). Но проявили незаурядные волевые качества, которые позволили им не только восстановить паритет за 2.23 до конца, но и рассчитывать на два полновесных очка. Даже играя в численном меньшинстве, наши девчата настойчиво штурмовали ворота соперниц на последних секундах, однако ничейный счет устоял. Его в сложившихся обстоятельствах и при вышеуказанном развитии событий можно смело расценивать как несомненный успех!