Матч в Румынии — 29 января

   

Отложенная игра третьего тура групповой фазы EHF European League в румынском городе Чиснэдие между «Ладой» и местной «Мэгурой» должна состояться в ближайшую субботу. Тольяттинки сегодня вечером отправляются в путь.

Европейская гандбольная федерация в начале второй половины сегодняшнего дня оповестила клубы об успешном решении вопроса, связанного с телепроизводством данного матча 29 января. И утвердила эту дату для проведения поединка «Мэгура» — «Лада», который не состоялся 23 января по причине положительных результатов тестов на наличие коронавирусной инфекции у ряда представителей тольяттинского коллектива.

Вчера ЕГФ выдвигала предложение сыграть оба матча на какой-нибудь одной арене 5 и 6 февраля, ссылаясь на отсутствие гарантии на трансляцию из Румынии в ранее назначенный резервный день. Между собой клубам не удалось договориться о месте спаренной встречи, и федерация, решив проблему телепроизводства, поставила в переговорах точку: перенесенная игра в Чиснэдие состоится 29 января. Ее начало по тольяттинскому времени — в 17.00 (16.00 мск). Сегодня «Лада» двумя вечерними группами вылетает в Москву, оттуда завтра после обеда — в Вену, потом — в Бухарест…