Тематические обзоры и статьи

Интересные факты о футболе.

омпания Спорт-Принт совместно с редакторами сайта подготовили для вас третью часть самых интересных фактов о футболе. В данных статьях мы публикуем исключительно достоверные и интересные факты из мира футбола. Приятного чтения!

Не ждали… 

Во время одного из матчей чемпионата Бразилии разбушевался сильный ветер и занес группу парашютистов на футбольное поле. Все бы ничего, но один из парашютистов приземлился прямо на голкипера. Вследствие этого вратарь пропустил гол, и как бы то странно ни звучало, но судья засчитал этот гол вопреки всем протестами игроков и болельщиков.

Страны, где официально запрещен футбол 

На нашей планете есть 6 стран, где официально запрещен футбол. В число этих стран входит Афганистан, Кампучию, Гренландия. Официальных толкований по этому поводу не имеется, а местные жители и вовсе не против…

Самый длинный матч в истории футбола 

Самый длинный матч в истории мирового футбола сыграли между собой ирландские команды клуба «Каллинаферси» в 1981 году. Он продолжался с 1 по 3 августа и в общем часовом эквиваленте составил 65 часов и 1 минут.

11 братьев на футбольном поле 

В Польше состоялся один из самых необычных и увлекательных матчей, который привлек внимание репортеров и любителей футбола со всего мира. Команда репортеров города Быдгощ встречалась с командой, состоящей из 11 братьев в возрасте от 15 до 28 лет. Это были сыновья известного на весь небольшой городок каменщика – Осиньского.

Был футболистом – стал археологом

Во время одной из товарищеских встреч в итальянском городе Асти форвард местной команды – Маскио, но не попав по мячу, ковырнул землю. Ногу повредил основательно. Когда стали исследовать грунт обнаружилось, что он пнул по скелету, который в дальнейшем оказался ценной исторической находкой. Маскио получил денежную премию и значок за тягу к археологическим исследованиям.

Лев Яшин – талантливый человек талантлив во всем! 

Лев Яшин был не только безупречным футболистом, но и отличным вратарем. В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призером чемпионата СССР. Было время, когда Льва Яшина хотели позвать в сборную России на Чемпионат мира, но он отказался, решив сконцентрироваться на футболе.

Вы футбольный фанат? Или же вы профессиональный игрок? – Тогда вы попали по адресу! Компания Спорт-Принт специализируется на таких отраслях производства, как дешевая футбольная форма и футбольная форма на заказ. Мы готовы предложить вам заказать футбольную форму по самым низким и приятным ценам.

Смотреть другие статьи